Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Металлические стеллажи

Алексей Петров12 апреля 2017 time 21:07источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Современные металлические стеллажи отличаются высоким качеством стали, из которой они изготовлены, прочностью и грузоподъемностью

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1313
  • комментариев: 0добавить комментарий

Вещи, окружающие нас дома, на работе, требуют пространства и своего конкретного места. Зачастую решить подобный вопрос корпусной мебелью не получается. И начинается нагромождение в том или ином виде нужных и полезных предметов. Местом подобной «свалки» служит чаще всего балкон или гараж, чердак или пристройка, а на работе подсобное помещение или дальний угол в кабинете. Проблему можно решить, используя современные стеллажи металлические instrumtur.ru. Они представляют собой стойки из металла с креплением для полок. Полки чаще всего тоже металлические, но встречаются и из фанеры или ДСП.

Преимущества подобных конструкций неоценимы. В первую очередь – это широкая область применения. Стеллаж будет уместен в квартире, на даче, в гараже, в кабинете, не говоря о торговых площадях, складах, помещениях предприятий. Он функционален и при этом не габаритен. Предметы размещаются на нескольких ярусах, за счет этого экономится пространство.

Конструкция достаточно легкая, маневренная. Чаще всего вы самостоятельно сможете легко трансформировать наполнение стеллажа. Полки легко снимаются и крепятся, помимо этого можно контролировать количество секций. Вся система быстро и просто разбирается, собирается, так как механизм крепления элементарный. Можно, скрепляя несколько секций в одну линию или углом, добиться нужной и правильной организации пространства. Размеры секций различны, что также весьма удобно.

Современные металлические стеллажи отличаются высоким качеством стали, из которой они изготовлены, прочностью и грузоподъемностью. Последняя характеристика подводит к тому, что конструкции можно разделить на три типа:

  1. те, которые на полке выдерживают менее 150 кг;
  2. те, что могут удержать до 300 кг;
  3. способные выдержать свыше 300 кг.

Если первые два вида можно рассматривать для домашнего или офисного использования, то последний тип – это стеллажи промышленные.

Следует отметить долголетие подобных конструкций, а также высокую экологичность, в сравнении с тем же ДСП.

Порядок в вещах – это порядок в сознании. Предотвратите хаос, правильно организуя их хранение и пространство.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК