Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Замена уплотнителя пластиковых окон

Алексей Петров12 апреля 2017 time 21:21источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Сам уплотнитель ничто иное, как резиновая лента, установленная на стыках оконной створки и рамы, благодаря которой происходит та самая защита от холода и шума

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1373
  • комментариев: 0добавить комментарий

В наш с вами технологичный век, уже никого не удивишь наличием в квартире качественных пластиковых окон, обеспечивающих более лучшую защиту от низких температур и чрезмерного шума. Однако мало качественные окна выбрать и установить, нужно ещё знать, как эти окна обслуживать. И одним из наиболее частых вопросов, связанных с обслуживанием окон, является замена уплотнителя пластиковых окон.

Сам уплотнитель ничто иное, как резиновая лента, установленная на стыках оконной створки и рамы, благодаря которой происходит та самая защита от холода и шума. Чем плотнее материал резины, тем более защищённее будет ваше окно.

Почему же приходится менять этот уплотнитель? Все дело в низкой износостойкости материала при активном использовании, то есть чем чаще вы открываете-закрываете створку окна, тем быстрее уплотнитель перестанет быть герметичным настолько, насколько нужно для качественной защиты вашей квартиры от неблагоприятных условий внешней среды.

Итак, предположим настал тот день, когда вы поняли, что нужно что-то делать с тонким и сухим уплотнителем на вашем окне, что же делать в таком случае? Многие берутся за это дело самостоятельно, покупают нужный, по их мнению, уплотнитель, пытаются его установить, и вроде все получилось, но в итоге ситуация не улучшилась. Вся проблема в том, что уплотнитель бывает разного вида, формы и предназначения. Поэтому при данной процедуре лучше всего обратиться к специалистам.

В первую очередь нужно знать, какой уплотнитель нужен конкретно на ваше окно: лепестковый или трубчатый, резиновый, силиконовый или каучуковый.

Далее необходимо определиться с размером для всего окна: уплотнитель не должно быть мало, как и не должно быть много, поскольку избыток или недостаток не обеспечит надлежащей герметичности.

После проведения работ по замене уплотнителя желательно проверить окно обычной водой, на плотно закрытую створку нужно вылить стакан воды, если вода стекает, то уплотнитель держит герметичность хорошо, если уходит за уплотнитель, то что-то пошло не так.

В итоге при соблюдении всех вышеизложенных рекомендациях, замена уплотнителя будет произведена успешно и качественно, и главное без особых материальных затрат.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК