Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Надежные ЖБИ колонны для успешного строительного проекта

Ирина Лисичкина14 апреля 2017 time 18:46источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Современные ЖБИ колонны производятся с использованием предварительно напряженной арматуры, что позволяет многократно увеличить испытываемые нагрузки и максимизировать прочность

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 2133
  • комментариев: 0добавить комментарий

Обширная строительная сфера требует постоянного непрерывного производства бетонных блоков, плит и железобетонных колон, которые выполняют различные опорные и несущие функции. Возведение многоэтажек, коттеджей, промышленных цехов и иных общественных зданий нуждается в надежных блочных конструкция. Блочная технология и колонны жби позволяют максимизировать производство и существенно сократить сроки строительства.

Особенности железобетонных колонн

Нынешние ЖБИ колонны производятся с использованием напрягаемой арматуры, что позволяет многократно увеличить испытываемые нагрузки и максимизировать прочность будущего строения. К железобетонным изделиям, производимым по данной технологии, также относятся:

  • бетонные ригели;
  • поперечные балки;
  • армированные панели;
  • плиты перекрытия;
  • ЖБИ блоки и прочие бетонные конструкции.

Каждый строительный проект требует от бетонного изделия индивидуальных особенностей конструкции, пазов, креплений, выступов, отверстий и прочих характеристик. Качественная бетонная продукция всегда подвергается тщательной выбраковке и проверке, что позволяет клиенту получить исключительно качественную ЖБИ продукцию.

Основные преимущества ЖБИ колонн

Главным достоинством армированной железобетонной колонны является ее прочность, позволяющая выдержать многотонную нагрузку перекрытий и расположенных выше строений. Грамотное расположение колонн, их систематизация и комплексное использование позволяет создать надежное основание в любом строительном проекте.

Наличие в конструкции колонны специальных захватных приспособлений облегчает работы по подъему и перемещению бетонного изделия. Присутствие в конструкции необходимых отверстий, пазов или выступов способствует правильному закреплению колонны и качественной связки ее с другими элементами конструкции. Правильный подход к выбору и расположению ЖБИ колонн является залогом успешности любого строительного проекта.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК