Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Преимущества автомобильных перевозок

Алексей Петров19 апреля 2017 time 17:06источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Самым часто используемым видом грузоперевозки является перевозка автомобильным транспортом — газелями, пятитонниками, десятитонниками, фурами и еврофурами.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1326
  • комментариев: 0добавить комментарий
Преимущества автомобильных перевозок

По теме

В любом виде бизнеса, где требуется наладить обеспечение промышленного объекта ресурсами или доставить стройматериалы на точку застройки, обязательно присутствуют грузоперевозки и логистика. Самым часто используемым видом грузоперевозки является перевозка автомобильным транспортом — газелями, пятитонниками, десятитонниками, фурами и еврофурами.

Существует множество компаний, которые предлагают авиадоставку и ЖД перевозки, но автоперевозки остаются самым практичным и приемлимым (по соотношению цена/качество) способом доставки грузов. Разберем преимущества перевозки автотранспортом подробнее...

Преимущества автомобильных перевозок

При расчете перевозки уже становится очевидным, что перевозка грузовиком обойдется тем экономичнее, чем меньше расстояние до пункта назначения. Это делает автомобильные перевозки самым лучшим выбором, если груз нужно перевезти на относительно небольшое расстояние. 

Еще одним неоспоримым плюсом автоперевозки является скорость доставки груза. Естественно можно возразить, что авиадоставка в любом случае выигрывает по скорости у любого вида доставки, но на самом деле, если брать во внимание возможность подбирать и оптимизировать маршрут движения фуры, то автомобильные перевозки оказываются существенно быстрее. Помимо этого есть возможность срочной отправки груза, что в авиаперевозке или ЖД доставке невозможно осуществить из-за необходимости консолидации груза. Самолетам и поездам необходимо наличие аэропорта, вокзала и рельсов, а автомобиль может доставить груз "от двери до двери" и только автомобиль может быть использован для перевозки по городу или региону. 

Также одним из существенных плюсов автомобильных перевозок является их универсальность. При помощи перевозки автомобильным транспортом возможно достаточно быстро доставлять негабаритные и крупногабаритные грузы, осуществлять сборные перевозки (консолидируя груз, как прямо в фуре, так и на складе), перевозить контейнеры с грузом, осуществлять грузовые перевозки сцепкой (позволяет перевезти до 120 куб.м груза). 

Если о говорить о минусах данного вида транспортировки, то он один, но для кого-то может оказаться существенным. Главный минут перевозки грузов автотранспортом является вероятность потерять или повредить груз во время перевозки. В случае, если транспорт попадет в аварию или будет угнан, то это повлечет за собой только потери средств клиента. Естественно чаще всего перевозчик пытается избежать риска потерять груз и планирует самый разумный маршрут, который исключает наличие опасных мест и участков, не отвечающих нормативным требованиям автоперевозки.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК