Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Тонкости выбора кресел для кафе, баров и ресторанов

Алексей Петров19 апреля 2017 time 20:55источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Выбирая практичные и долговечные изделия можно сэкономить на покупке или реконструкции мебели.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1493
  • комментариев: 0добавить комментарий

Большинство людей на планете хотя бы раз в жизни посещали настоящий ресторан или хотя бы кафе, кто-то делает это постоянно. Каждый раз, когда в заведение общественного питания входит новый посетитель, он оценивает несколько важных факторов:

  1. Уютная и располагающая к расслаблению и отдыху обстановка;
  2. Вкусная еда, после которой не возникает дискомфорта в органах пищеварения;
  3. Чистота и хорошее обслуживание;
  4. Удобная мебель.

Какие требования выдвигаются к ресторанным креслам?

Из этих четырех пунктов только один зависит не от работы обслуживающего персонала. Речь идет о мебели. Кресла для кафе и ресторанов, равно как и столы, стулья, барная стойка и так далее должны отвечать основным требованиям владельцев заведения, а также его гостей:

  • Кресла должны быть достаточно легкими. Так чтобы в любую минуту их можно было переместить с места на место без большой затраты усилий;
  • Ресторанные кресла больших размеров занимают слишком много места, по этой причине усадить за стол нужное количество человек вряд ли получится. Лучше отдавать предпочтения компактным креслам или же изделиям среднего размера;
  • Внешность любой мебели для кафе должна соответствовать выбранному стилю заведения;
  • Выбирая практичные и долговечные изделия можно сэкономить на покупке или реконструкции мебели.

Тонкости выбора кресел

Вот еще несколько моментов, которые нужно учитывать в процессе выбора сидений для заведений общественного питания. Ввиду того, что далеко не все клиенты сидят на диете, да и вообще в последнее время стало много тучных людей, кресла лучше выбирать с прочным металлическим каркасом. В этом случае, даже если изделие будет использоваться постоянно, оно прослужит достаточно долго. Большое внимание следует уделить выбору обивки, особенно это касается заведений, в которых разрешено курить. Для того чтобы после посетителей не оставалось неэстетичных следов от сигарет на креслах, нужно выбирать покрытие, устойчивое к огню и просто к повышенным температурам. Использование неудобных и громоздких сидений вряд ли увеличит количество постоянных клиентов. По этой причине лучше отдавать предпочтение эргономичным креслам, в которых приятно проводить большое количество времени.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК