Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Виды строп и их особенности

Ирина Лисичкина25 апреля 2017 time 20:35источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Они используются повсеместно на складских объектах, а также в работе грузоподъемных машин

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1446
  • комментариев: 0добавить комментарий

Перевозки различных грузов, а также их подъем на большую высоту и прочие работы, связанные с перемещением крупногабаритных элементов, нуждаются в специальном снаряжении. Обязательным его атрибутом можно назвать стропы – приспособления для подъема самых разных грузов. Сегодня ТТК стропы может выделить несколько основных видов данных изделий, их неполный список будет приведен ниже.

Стропы из текстиля

Они используются повсеместно на складских объектах, а также в работе грузоподъемных машин. Изделия имеют небольшой вес, их легко использовать и можно без опаски подвергать большим динамическим нагрузкам. Однако стоит отметить, что текстильные стропы очень плохо реагируют на воздействие агрессивных сред и на повышение температуры, поэтому использовать их в некоторых видах промышленного производства, например, на химических заводах противопоказано.

Стропы из цепей

Металлические стропы являются самыми прочными из всех видов данной продукции. Они долговечны, обладают высокими показателями гибкости и могут занимать совсем немного места, например, при транспортировке. Кроме того, они хорошо переносят высокие и низкие температуры. Важным фактором является большой вес цепных строп, что зачастую является непреодолимым препятствием к их применению. Также важно помнить о том, что металлы подвержены коррозии, а потому такие стропы нужно время от времени смазывать специальными маслами.

Стропы из канатов

Подобные изделия можно создать очень быстро, используя простую технологию, они весят мало, легки в использовании, выдерживают большие нагрузки и относительно недороги. Также же, как и изделия из текстиля, канатные стропы нельзя использовать при повышенных температурах. Помимо этого, при перегибах поднимаемого груза, некоторые составные элементы каната могут просто выйти из строя, что приведет к падению всего поднимаемого груза. Это недопустимо, ведь в результате происходит порча имущества и создается ситуация, опасная для жизни людей.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК