Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Надежные фланцевые заглушки для правильного функционирования трубопровода

Алексей Петров30 апреля 2017 time 14:26источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Качественные заглушки способны работать с агрессивными средами и переносить температурные перепады в интервалах +600…-70 градусов Цельсия.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1515
  • комментариев: 0добавить комментарий
Надежные фланцевые заглушки для правильного функционирования трубопровода

По теме

Предотвращение движения среды в тупиковом участке трубопровода является неотъемлемой задачей при транспортировке жидкостей или газов. С этой целью осуществляется изготовление фланцевых заглушек, которые перекрывают движущийся поток. Фланцевая заглушка является востребованным элементом любого трубопровода промышленного или бытового назначения.

Особенности производства фланцевых заглушек

В силу своих особенностей, данный элемент конструкции может испытывать колоссальные нагрузки и давления. Поэтому он должен обладать высокими прочностными показателями и изготавливаться из ответственных сплавов. При производстве стальных заглушек должны использоваться исключительно сертифицированные сплавы марок 09Г2С, 10Х17Н13М2Т, 15Х5М, 20, 12Х18Н10Т и прочие.

Нефтегазовая промышленность и иные сферы деятельности используют различные типы фланцевых заглушек, основными из которых выступают:

- заглушки с выступом;

- шипованные фланцевые заглушки;

- с овальным сечением под прокладку;

- заглушки, оборудованные впадиной;

- с соединительными выступами и прочие.

При этом фланцы могут производиться по двум технологиям: путем формовочного литья с последующей механической обработкой, а также путем газовой или плазменной резки из толстолистового проката с дальнейшей обработкой.

Основные достоинства фланцевых заглушек

Заглушки, производимые путем литья, имеют невысокую стоимость и минимум отходов, однако в них не исключены усадочные раковины. В нарезных изделиях исключены раковины, но в процессе обрези остается много отходов, требующих возврата на переплав, в связи с чем их стоимость немного выше отлитых экземпляров.

Качественные заглушки способны работать с агрессивными средами и переносить температурные перепады в интервалах +600…-70 градусов Цельсия. Наличие уплотнителя и межфланцевого кольца позволяет осуществить быструю установку или демонтаж заглушки трубопровода. Заглушка может устанавливаться как в тупиковой части трубы, так и служить отсечной преградой для потока среды в определенных трубопроводных секциях или ответвлениях для прекращения подачи среды на конкретный агрегат или производственный участок.

Таким образом, цены на фланцевые заглушки зависят от типа и материала их изготовления, а также технологии производства. Качественная заглушка способна долговечно служить и выполнять запорные функции на любом типе трубопровода.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК