Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Дифференциальные манометры

Алексей Петров06 мая 2017 time 12:57источник: steelland.ruраздел:Главная Статьи Дайджест

Проведение измерений основывается на деформации мембраны или же на изменении уровня столба жидкости 

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 2133
  • комментариев: 0добавить комментарий

Трубопроводы, несущие в себе вещества в жидком или газообразном состоянии, установлены сейчас в каждом жилом и промышленном строении. Количество труб в малых домах обычно незначительное, обычно там установлены две трубные системы – газопроводная и водопроводная. На объектах промышленного значения количество трубных комплексов значительно большее, поэтому для мониторинга давления в них нужен обязательный аппаратный контроль. В качестве прибора для контроля может применяться Дифманометр ДМ 3583М http://dm3583m.ru или другие дифференциальные манометры.

Применение дифманометров

Дифференциальные манометры имеют такое название благодаря своей функции. Они могут измерять разницу давления на входе и выходе из трубной системы. Применяют их для осуществления следующих целей:

  1. проведение вычисления перепадов давления на входящем и исходящем патрубке;
  2. вычисление количества жидкости, проходящей сквозь систему;
  3. определение перепада давления на запорной арматуре.

Какие бывают разновидности дифманометров

Обычно их разделяют на две группы: механические и жидкостные. У первых измерительным элементом является мембрана или сильфон. Жидкостные дифманометры используют полые элементы, которые плавают на поверхности жидкости, для измерения перепадов давления. Проведение измерений основывается на деформации мембраны (в случае механических манометров) или же на изменении уровня столба жидкости (если речь идет о жидкостном манометре). Группу механических дифманометров еще подразделяют на колокольные, мембранные и сильфонные аппараты.

Технологические преимущества дифференциального манометра ДМ 3583М

Это устройство для измерения давления в трубных системах имеет несколько преимуществ. Качество устройства подтверждено метрологической проверкой. Установка прибора не является сложной, дальнейшее обслуживание не нуждается в специальных навыках. Дифманометр отличается долгим сроком службы.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК