Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Достоинства и недостатки газовых и бензиновых генераторов

Алексей Петров14 мая 2017 time 12:52источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Людям, которые желают экономить, но при этом использовать генераторные установки в любое время года лучше обратить внимание на так называемые битопливные установки.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1390
  • комментариев: 0добавить комментарий

По теме

Генераторы – это устройства, которые способны ликвидировать дефицит электроэнергии в тех случаях, когда происходят крупные аварии, или другие серьезные происшествия. Все генераторы работают на топливе. Классический вариант – это бензин. Сегодня бензиновые генераторы электростанции купить можно в различных точках продаж без каких-либо проблем. Это связано с тем, что именно генераторы, работающие на данном виде топлива, появились раньше всего и в связи с этим наиболее распространены среди населения страны.

Достоинства и недостатки бензиновых генераторов

Генераторы на бензине имеют свои достоинства и недостатки. К достоинствам можно отнести относительную простоту конструкции, так что в критической ситуации неполадки можно устранить и самостоятельно. Также стоимость бензиновых генераторов относительно невысока, а срок их службы очень большой. Кроме того, данные устройства способны бесперебойно функционировать в условиях низких и высоких температур. Недостатком считается в первую очередь высокая стоимость бензина, по этой причине их практически не используют для постоянной выработки тока. Бензин легко воспламеняем, а это значит, что работать с ним нужно в специальных условиях, далеко от огня.

Газ – дешевая альтернатива бензину

На сегодняшний день потребители могут сами выбирать вид используемого топлива. Это, как уже говорилось выше, бензин, а также дизель и природный газ. Во втором случае газ дает возможность использовать генератор не только тогда, когда отключены центральные электросети, но и в любой удобный момент. Газ стоит примерно в два раза дешевле бензина, а потому даже при постоянном эксплуатировании расходы на топливо останутся приемлемыми. Помимо этого газовый генератор от магистрального газа подается «от трубы», а это значит, что не нужно постоянно осуществлять доставку баллонов и контролировать их запасы. У газовых генераторов также имеется один серьезный недостаток – это сложность систем питания, а потому в случае возникновения поломок будет необходима помощь специалиста. Также газ нельзя использовать при низких температурах.

Попеременное использование разных видов топлива

Людям, которые желают экономить, но при этом использовать генераторные установки в любое время года лучше обратить внимание на так называемые битопливные установки. Они могут продаваться в магазинах в готовом виде или же просто быть дополнением к бензиновым генераторам, устанавливать их нужно самостоятельно.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК