Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Вентиляторы осевые

Алексей Петров19 мая 2017 time 21:38источник: steelland.ruраздел:Главная Статьи Дайджест

Название осевого вентилятора происходит от принципа его работы. Основой этого устройства является пропеллер, который вращается вокруг своей оси

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 3 всего: 1199
  • комментариев: 0добавить комментарий

Вентиляторами являются специальные устройства бытового или промышленного использования, предназначены для управления потоками воздуха. Вентиляторы способны нагнетать воздух, тем самым доставляя его в помещение или выводя наружу (в зависимости от конкретных целей применения вентиляции). Наиболее распространенными вентиляционными устройствами являются осевые вентиляторы.

Как функционируют осевые вентиляторы

Название осевого вентилятора происходит от принципа его работы. Основой этого устройства является пропеллер, который вращается вокруг своей оси. Каждый вентилятор имеет определенный диаметр и кривизну лезвий (лопастей). Их кривизна и размер напрямую зависят от диаметра колеса пропеллера. Также эти параметры влияют на мощность и энергопотребление вентиляционной установки: пропеллеры с большей кривизной лопасти имеют большую производительность, но и потребляют значительно больше энергии в процессе своей эксплуатации.

Важными моментами в работе вентилятора являются вибрация и уровень шума, который он создает. При установке осевых вентиляторов нужно проводить их балансировку, чтобы предотвратить вибрационные колебания во время его работы. Уровень шума обычно производитель обозначает в технической документации к устройству, но он может варьироваться в зависимости от конкретной вентиляционной системы, в которую будет установлен вентилятор.

Особенности осевых вентиляторов для систем подпора воздуха

Одними из представителей вентиляционных устройств являются вентиляторы осевые ВО – 2,3 – 130 http://www.tayra.ru/production/5919945/vo-2-130/. Это двенадцатилопастные приборы, которые произведены из углеродистой стали и имеют весьма широкий спектр температурного режима работы. Эти вентиляторы имеют следующие особенности:

  • применяются для осуществления противопожарной вентиляции или вентиляции общего обмена;
  • предотвращают попадание дыма в помещение во время пожара;
  • монтируются за границами жилой площади помещения;
  • должны иметь защиту от атмосферных влияний.
комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК