Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Какие материалы пригодны для создания защиты от электромагнитного поля?

Существуют специальные формулы для вычисления толщины экрана, а потому в обязательном порядке территория должны быть обследована специалистами

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1412
  • комментариев: 0добавить комментарий

Воздействие электромагнитного поля может быть настолько велико, что на достаточно большом расстоянии оно будет оказывать воздействие на:

- Человеческое здоровье;

- На работу радиотехнических или электронных устройств;

- На безопасность конфиденциальных сведений (например, в случае их хищения).

Какие материалы используются для создания электромагнитных экранов?

Для защитных целей чаще всего используются материалы для экранирования электромагнитного поля, которые в законченном виде могут иметь различную форму, толщину, объем и так далее. В зависимости от особенностей излучения можно отдать предпочтение тем или иным материалам. Чаще всего это металлические листы из алюминия, меди, стали или фольги, но в отдельных случаях в качестве материалов для защитных экранов могут использоваться различные ткани или даже сетки. При этом важно подумать не только об ограничении электромагнитного поля, но и о коммуникациях, которые также нуждаются в защите. На них устанавливаются специальные защитные фильтры.

Персональный подход к каждому заказу

Очевидно, что данное оборудование лучше изготавливать на заказ, поскольку в каждом конкретном случае мощность излучения и воздействия может быть различной. Обычно, чем она больше, тем толще стенки экранов. Существуют специальные формулы для вычисления толщины экрана, а потому в обязательном порядке территория должны быть обследована специалистами, также должны быть сделаны точные вычисления и замеры, только после этого можно делать выводы о том, какой использовать материал и сколько будет стоить все оборудование в целом.

В какую организацию обращаться с подобными вопросами?

Дилетантам такую работу доверять не стоит, лучше обратиться в компанию, которая специализируется на реализации данных задач. В этом случае здоровье людей будет в безопасности, а все технические средства в окружающем пространстве будет работать правильно, точно и долговременно.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК