Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Опоры освещения

Свет на ночной улице является не просто удобным преимуществом, но и весомым фактором безопасности прохожего

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1403
  • комментариев: 0добавить комментарий

Не все замечают, что прогулка по вечернему городу не была бы столь приятной и безопасной без установленных опор освещения, которые помимо декоративной функции играют крайне важную роль в обеспечении безопасности по средству освещения улиц, дорог, дачных и коттеджных участков, автозаправок, остановок, парков и скверов.

Опоры освещения www.opora-osvesheniya.ru вначале своего пути развития изготавливались из деревянных столбов, а затем из железобетонных материалов. Однако прогресс развивается большими темпами и теперь на смену им пришли металлические конструкции, обеспечивающие надёжное расположение столба при любых погодных условиях.

Несомненные плюсы использования железных опор выражаются в следующем:

  • увеличенный уровень безопасности;
  • облегчённый вес конструкции;
  • длительный срок использования;
  • широкое обилие дизайна.

Железные опоры освещения бывают двух видов:

  1. Монтируемые на бетонное основание, или анкерные. Данный вид опор является наиболее лёгким при монтаже и способен выдерживать большие перегрузки. Популярен для ЛЭП.
  2. Бетонируемые опоры. Устанавливаются путём вкапывания в землю с дальнейшим усилением бетоном. Используются при установке опор в декоративных целях.

Нельзя не согласиться, что опоры освещения играют не последнюю роль в нашем обществе, позволяя безопасно и удобно передвигаться по городу вечером и ночью.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК