Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Решетки для вентиляции как украшение помещения

Алексей Петров24 мая 2017 time 10:55источник: steelland.ruраздел:Главная Статьи Дайджест

Решетки для вентиляции, изготовленные из различных металлов, а также из их сплавов, могут быть очень разнообразными

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1421
  • комментариев: 0добавить комментарий

Вентиляционные отверстия имеются практически во всех помещениях, как в офисных зданиях, так и в частных квартирах, а также домах. Однако стоит заметить, что классические пластиковые решетки из строительных магазинов выглядят, мягко говоря, однообразно и непрезентабельно. Не лучше ли подойти к оформлению окружающего пространства творчески, не забывая при этом о законах гармонии и о том, что именно мелочи вносят в дизайн интерьера определенный колорит.

Решетки для вентиляции, изготовленные из различных металлов, а также из их сплавов, могут быть очень разнообразными. Это относится как к цветовой палитре, так и к фактуре изделий. Вот наиболее распространенные варианты таких решеток:

Английский ампир

Это классический стиль, который подразумевает под собой так называемый «бриллиантовый» орнамент, когда на перекрестьях симметрично расположены декоративные элементы (цветы, драгоценные камни и пр.). По желанию заказчика можно выбрать любой понравившийся орнамент или же предложить свой вариант.

http://diamondgrille.ru/

Декоративные решетки

Как видно из названия данные изделия не только защищают вентиляционные ходы, но и являются украшением помещения. Здесь фантазию дизайнера не может остановить ничто, можно использовать, как традиционные, так и новаторские идеи. Важно заметить только, что данные решетки должны сочетаться с другими элементами в помещении, например, со столешницами, стеновыми панелями и так далее. Вместе они создадут законченный образ.

Жалюзийные решетки

Такие решетки смотрятся хорошо в современных интерьерах, поскольку считаются классическими. Жалюзи могут быть наклонными или прямыми, серебристыми или золотистыми. Они подойдут на любые размеры отверстий.

Напомним, что для создания данных изделий можно использовать не только алюминиевые профили, но и латунь, а также другие материалы. Специалисты в первую очередь должны провести необходимые замеры, подготовить проект и осуществить монтаж решеток и прочих конструкций.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК