Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Термотрансферные технологии и специфика их применения

Алексей Петров03 июня 2017 time 13:38источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Изображение можно напечатать почти любым цветным принтером, достаточно потратить денежные средства на приобретение высококачественной краски, которая сможет корректно отобразить все свойства изображения

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1310
  • комментариев: 0добавить комментарий
Термотрансферные технологии и специфика их применения

По теме

Сейчас такая услуга, как термотрансфер пользуется стремительно растущей популярностью. В упрощенном варианте, она представляет собой процедуру нанесения изображения на ту или иную поверхность при помощи специального носителя. Для того чтобы изображение было нанесено, нужно прогреть носитель и поверхность, а затем обеспечить их соприкосновение на некоторое время.

Для чего применяется данная техника?

Она позволяет нанести картинку на любую ткань, которая не портиться при нагревании, а так же картонные изделия и любую керамическую утварь. Данный способ нанесения изображений так же нашел своё применение в сфере наружной рекламы. Термотрансферные технологии можно встреть каждый день, просто прогуливаясь по улице, многие футболки с яркими и оригинальными картинками были созданы именно благодаря данным технологиям.

Существенные преимущества

Современные термотрансферные технологии позволяют достаточно быстро переносить любые изображения без потери их цветовой палитры. Так же они отлично подходят для печати единичных экземпляров, благодаря этим технологиям любой человек может получить одежду с понравившейся ему картинкой, без необходимости заказывать целый тираж. Так же следует выделить то, что данные технологии осуществляют качественный перенос изображений, который обладает высокой стойкостью к бытовому износу и не повреждается при процедуре стирки.

Технический аспект процесса

Изображение можно напечатать почти любым цветным принтером, достаточно потратить денежные средства на приобретение высококачественной краски, которая сможет корректно отобразить все свойства изображения. Но, ключевую роль в нанесении изображения на носитель играет промежуточный носитель. Как правило, в качестве его выступает специализированная трансферная бумага. Данные носитель необходимо покрыть особой плёнкой, которая наноситься на окончательный носитель вместе с самим изображением. Данная плёнка гарантирует дополнительную защиту нанесённого изображения и существенно продлевает срок его «жизни». Поэтому не следует игнорировать применение данной плёнки.

Особенности процесса переноса изображений

Как правило, для разных поверхностей и типов тканей использует разные вариации трансферной бумаги, а так некоторые виды данной бумаги имеют особые требования к краске и самому принтеру, поэтому далеко не все термотрансферные технологии могут эффективно использоваться при наличии лишь простого офисного цветного принтера.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК