Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Особенности проведения монтажа металлоконструкций

Ирина Лисичкина10 июня 2017 time 12:27источник: steelland.ruраздел:Главная Статьи Дайджест

Установка металлоконструкций всегда представляет собой первоначальный монтаж фундамента, с последующим присоединением каркасных рам

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1109
  • комментариев: 0добавить комментарий

Металлоконструкции так прочно вошли в жизнь современного человека, что без них трудно представить себе окружающую действительность. Они используются буквально везде – в оформлении внутридомового и околодомового пространства, в облагораживании городской и сельской территории и, конечно, в строительстве. Стоит отметить, что именно каркасные дома на основе металлоконструкций на сегодняшний день являются одними из самых экономичных, то есть дешевых, ведь они позволяют не использовать огромное количества дорогих материалов (кирпичи, бетон, газоблоки и так далее).

Проектирование и научный подход

Сам по себе монтаж металлоконструкций осуществляется всегда с использованием определенной технологии. Все работы должны быть предварительно спроектированы с проведением соответствующих исследований (например, состава почвы). Проекты утверждаются в ведомствах и инстанциях, после чего и начинаются работы по установке каркаса. В основе их должны опять-таки лежать вышеописанные исследования и проекты.

Важные этапы установки металлоконструкций

Стоит отметить, что установка металлоконструкций всегда представляет собой первоначальный монтаж фундамента, с последующим присоединением каркасных рам. Для крепежа и фиксации элементов чаще всего используется бетон. Таким образом, получается, что на фундаменте устанавливаются так называемые колонны, после чего производится непосредственный монтаж самих стен необходимой высоты, а также крыши или по-другому кровли. Перекрытия в обязательном порядке должны иметь утеплители. В большинстве случаев для этого используется материал под названием линотерм. Вот в нескольких словах основные этапы установки каркаса для какого-либо здания.

Сфера использования каркасных зданий

На сегодняшний день металлоконструкции служат основой для многоквартирных домов, для супермаркетов и больших торговых центров и так далее. Кроме того, технология стремительно распространяется и на частное строительство, поскольку желающих сэкономить на возведении собственного дома очень много.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК