Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Пластик для 3d принтера

Ирина Лисичкина10 июня 2017 time 12:32источник: steelland.ruраздел:Главная Статьи Дайджест

Сырьё для 3D оборудования продаётся в специализированных центрах, а также имеет свои отличительные характеристики

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1238
  • комментариев: 0добавить комментарий

Важным нюансом качественной «печати» 3d принтеров является выбранный материал. Сырьё для 3D оборудования продаётся в специализированных центрах, а также имеет свои отличительные характеристики. Поэтому следует провести анализ особенностей разных видов пластика для 3d печати перед его приобретением.

Пластик ABS пользуется большим спросом у владельцев 3d принтеров из-за широкого применения профессионалами и наличия большого спектра различных цветов. Однако принтер, использующий указанный вид пластика должен иметь подогревающую платформу и закрытый тип корпуса, чтобы предотвратить утечку тепла из камеры. Главные преимущества ABS пластика – это прочность и одновременно эластичность. Напечатанные изделия отличаются высокими характеристиками при эксплуатации, надёжностью и стойкостью к химическим и механическим воздействиям, но легко растворяется в бензоле или ацетоне. ABS пластик для 3d принтера купить можно недорого магазине top3dshop.ru.

Пластик PLA имеет преимущество над ABS в том, что нагревающая поверхность принтера может отсутствовать, как не нужен и закрытый тип корпуса. По цене материалы и вовсе не отличаются, а параметры идентичны. Создаётся PLA из стеблей сахарного тростника либо кукурузы, что является экологически чистым производством. Легко плавится, быстро застывает. Из этого вида пластика печатают посуду, хирургические нити, штифты. Материал хорошо сочетается с изделиями из пластика ABS.

Магазин top3dshop предоставляет оба вида материала для 3d печати, выбор за вами.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК