Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Бизнес идея: 3D-принтер

Алексей Петров14 июня 2017 time 16:03источник: steelland.ruраздел:Главная Статьи Дайджест

3D принтер позволяет своему владельцу отладить прямо у себя дома настоящее инженерное производство без лишних трат времени и денег

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1453
  • комментариев: 0добавить комментарий

3D-принтеры - это довольно свежее и очень перспективное изобретение, которое всё более стремительно внедряется в самые разнообразные сферы нашей жизни. И если на первых порах эта экспериментальная технология скорее рассматривалась для научных целей, то сегодня 3d принтер бизнес идея может принести своему создателю неплохой доход, если подойти к нему с должным умением.

3D принтер позволяет своему владельцу отладить прямо у себя дома настоящее инженерное производство без лишних трат времени и денег. Технология объемной печати позволяет загружать в принтер специальные 3D-модели, а затем при помощи специальных материалов печатать их. Если ранее для изготовления форм, поделок, штучных изделий и прочей мелочи приходилось делать это вручную (или при помощи несложных станков), то технология 3D-печати в разы ускорило и упростило этот процесс. Наиболее сложным здесь будет создание правильной 3D-модели: для этого понадобится немного изучить вопрос, поупражняться в стереометрии и посидеть над чертежами своих будущих проектов.

Впрочем, никто не мешает вам воспользоваться чужими наработками. Уже сейчас в интернете можно найти биржи, продающие готовые объемные чертежи для 3D-принтеров. При минимальных вложениях вы можете начать собственное производство самых разнообразных изделий. Другой вариант: найти бесплатные модели, однако их в интернете очень немного, а их качество по большей части не достигает необходимого стандарта. В общем говоря, изучите этот рынок и посмотрите на уже существующий бизнес: это позволит понять, как работает данная область, а заодно изучить возможных конкурентов.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК