Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Особенности и преимущества сэндвич-панелей

Алексей Петров16 июня 2017 time 12:37источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Универсальность, стойкость и простота в монтаже позволяет применять данные панели при возведении, как жилых, так и промышленных сооружений.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1293
  • комментариев: 0добавить комментарий
Особенности и преимущества сэндвич-панелей

По теме

Нынешний рынок строительных и отделочных материалов предоставляет потребителям предельно широкий ассортимент. Благодаря этому только высококачественные и эффективные материалы обретают должную популярность у широких масс населения. Среди данных материалов следует выделить сэндвич-панели, которые пользуются стабильно высоким спросом на протяжении последних лет. Для понимания причин данной популярности, нужно углубиться в особенности данного строительного материала.

Особенности конструкции

Современные сэндвич-панели являются многосложным материалом. Как правило, его верхний слой состоит из профилированного материала, его использование позволяет достичь небольшого веса для удобства транспортировки и установки. Так же этот слой, нередко подвергают оцинкованию, которое позволяет достичь максимальной прочности всей конструкции. Для предотвращения возникновения ржавчины, конструкцию могут покрывать полимерами. В качестве утеплителя выступает специализированная вата или же гипсокартон, так как они имеют идентичный уровень удержания тепла.

Сфера применения и особенности

Универсальность, стойкость и простота в монтаже позволяет применять данные панели при возведении, как жилых, так и промышленных сооружений. Данные панели так же можно сгибать под механическим воздействием, не боясь повредить конструкцию, это крайне полезная особенность материала, для тех случаев, когда нужно возвести стены неровной формы.

Так же сэндвич-панели примечательны тем, что их конструкторские особенности позволяют изготовить большинство необходимых элементов для сооружения непосредственно на самом заводе, далее остаётся доставить их на место назначения и собрать их них конструкцию. Эти панели часто используют для создания относительно недорогого и комфортабельного жилья в странах с умеренным климатом. Но, и на отечественных просторах можно встретить жилые сооружения из сэндвич-панелей, но комфортное проживание их требует дополнительного слоя утепления.

Прочие преимущества

Жилище из данных панелей не только просто собрать за достаточно короткий временной промежуток, его ещё и можно разобрать без особого труда и оперативно переместить на другое место. Так же примечателен тот момент, что поверхность панелей является абсолютно ровной, она не требует каких-либо дополнительных финансовых затрат на шпаклёвку или штукатурку.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК