Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Художественная ковка

Ирина Лисичкина17 июня 2017 time 15:34источник: steelland.ruраздел:Главная Статьи Дайджест

Изделия, созданные с применением приемов художественной ковки, являются очень долговечными, прочными, а их декоративные качества выгодно подчеркнут вашу индивидуальность

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1346
  • комментариев: 0добавить комментарий

В последнее время активно возрастает спрос на изготовление уникальных изделий из различных металлов предавая им художественную ценность и превращая в настоящие, неповторимые произведения искусства, этот процесс получил название художественная ковка. Обширность свойств металла: его прочность, пластичность и легкость в обработке вызывает огромный спрос у художников, дизайнеров, скульпторов и архитекторов, работающих над оформлением различных помещений, зон отдыха и общественных мест. Уют и позитивное настроение можно создать как одним, так и комплексом изделий из художественной ковки, гармонично подобранных и соединённых в одной композиции.

Преимущества художественной ковки

Преимуществом кованых изделий является их универсальность: металл гармонично смотрится как с деревянным срубом, так и с любым видом камня или строительного кирпича, идеально вписываясь в дизайн и создавая уникальный интерьер, атмосферу праздника и самобытности. Если перейти на сайт кузнечной компании, то можно убедится, что изделия, созданные с применением приемов художественной ковки, являются очень долговечными, прочными, а их декоративные качества выгодно подчеркнут вашу индивидуальность. Многовековой опыт и секреты кузнецов прошлого в сочетании с возможностями современных технологий, позволяют создать изделия практически любой формы и сложности, которые при этом будут иметь комплекс необходимых свойств и оригинальный дизайн. На современном оборудовании возможно создавать изделия в кратчайшие сроки по приемлемой цене, доступной широкому кругу покупателей.

Дизайнерские решения

Кованные металлические предметы сделают даже самое посредственное помещение уникальным, внеся в него неповторимый штрих старины. Художественная ковка требует наличие необходимых инструментов и особых навыков, подкрепленных опытом работы в кузнечном промысле. Без наковальни и молота железо не превратится в произведение искусства, а с их помощью и рядом других инструментов возможно создать целые садово-парковые проекты, включающие комплекс оград, решеток, балконов, фонарей, мостов и многого другого.

Художественная ковка является авторским искусством, поэтому заказчик может быть уверен в уникальности и неповторимости полученного изделия. Она дает новую жизнь частному дому или загородной даче превращая ее в неповторимый замок. Имитация растений из металла грамотно вписанная в интерьер предаст дому неповторимый уют, а изящные скамейки, бросающие на газон причудливые тени, превратят обычный сад в сказочный. Возможно воссоздать любой стиль и сочетать его с различными материалами, поэтому дизайнеры так часто и применяют кованные изделия в оформлении интерьера – это просто беспроигрышный вариант.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК