Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Разработка специальных техусловий

Ирина Лисичкина20 июня 2017 time 19:18источник: steelland.ruраздел:Главная Статьи Дайджест

Разработка СТУ является важнейшим моментом при создании эффективной системы предотвращения пожаров

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1086
  • комментариев: 0добавить комментарий

Сейчас во многих сооружениях присутствуют проблемы низкой эффективности мер противопожарной безопасности или же их полного несоответствия актуальным законодательным требованиям. Как правило, данные проблемы носят системный характер и их невозможно решить без создания специальных технических условий. Если проигнорировать данную процедуру, то исправление одной проблемы в системе противопожарной безопасности будет приводить к возникновению новых недостатков. Поэтому разработка сту является важнейшим моментом при создании эффективной системы предотвращения пожаров.

Что учитывается при создании технических условий?

В зависимости от предназначения сооружения, к нему ещё на этапе проектирования предъявляется ряд требований по противопожарной безопасности. Но, зачастую, выходит достаточно забавная ситуация, в самом проекте присутствует система пожаротушения, дымоудалители и специализированные эвакуационные проходы, но после завершения строительных работ, такие системы установлены в полном несоответствии с требованиями законодательства или попросту отсутствуют. Поэтому первый этап разработки СТУ состоит из анализа состояния противопожарных систем в сооружении, от которого и будет отталкиваться проект в дальнейшем.

Особенности создания и согласования

Сам процесс разработки отталкивается от предназначения сооружения и актуальных данных о текущем состоянии противопожарной системы. Как правило, даже если застройщик оставил множество дефектов в данной системе, всё же можно создать специальные технические условия, при которых сооружение будут соответствовать актуальным требованиям отечественного законодательства. При заказе разработки специальных технических условий у специализированной компании, именно она, как правило, и берёт на себя процедуры, связанные с согласованием разработанных условий с компетентными государственными учреждениями. Так как организация хорошо знает специфику их работы.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК