Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Компания SSAB представила современные решения для стальных кровель и фасадов ведущим архитекторам Казахстана

В семинаре приняли участие более 30 представителей профессионального архитектурного сообщества, в том числе члены Ассоциации архитекторов и дизайнеров Казахстана

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1309
  • комментариев: 0добавить комментарий

20 июня в Алматы состоялся семинар на тему: «Тенденции развития стальных фасадов и кровель. Европейский опыт. Стали с полимерными покрытиями GreenCoat®. Погодоустойчивая сталь COR-TEN®». Мероприятие вызвало большой интерес у архитектурного сообщества Казахстана.

В рамках семинара была представлена информация о GreenCoat - одном из брендов компании SSAB, который объединяет инновационные экологичные стали с полимерными покрытиями для строительства и других отраслей. Металл предназначен для выполнения долговечной и стойкой к выцветанию отделки зданий в любых климатических условиях, а изготовленные из него кровельные и фасадные покрытия отличаются малым весом и легкостью в обработке даже при температуре до -15°C. Большинство марок GreenCoat имеют полимерное покрытие на основе биотехнологии (BT), в котором существенная доля традиционных компонентов минерального происхождения заменена биосырьем. Это уникальное решение, запатентованное компанией SSAB, значительно снижает вредное воздействие на окружающую среду.

“Сейчас, когда Казахстан все больше внимания уделяет современным инновационным материалам, мы считаем особенно актуальным обсудить мировые тенденции в строительстве и архитектуре. Компания SSAB является производителем стального проката высокого качества в полном соответствии с нормами европейского экологического стандарта. В рамках нашего семинара мы рассказали обо всех преимуществах нашей стали с полимерными покрытиями GreenCoat и погодоустойчивой дизайнерской марке COR-TEN,” – поясняет Берик Искаков, региональный менеджер SSAB Europe в Казахстане и странах Центральной Азии.

В качестве приглашенных спикеров в семинаре приняли участие партнеры компании SSAB в Казахстане: ТОО «Ангар Казахстан», ТОО «Бастау LTD 2006» и ТОО «Zamza», которое является официальным представителем компании «IDEA» - партнеров SSAB в Азербайджане. Выступающие рассказали о возможностях применения COR-TEN® от компании SSAB - погодоустойчивой стали для строительного и промышленного применения, а также различных дизайнерских решений и арт-объектов в современной архитектуре. Участникам семинара были продемонстрированы фасадные кассеты из стали COR-TEN®, что позволило наглядно оценить все преимущества этой дизайнерской марки.

«Наша компания выражает огромную благодарность за проведение семинара на высоком уровне с максимально информативным материалом о продукции компании SSAB. Мы открыли для себя еще больше возможностей по применению стали с полимерными покрытиями GreenCoat для фасадных решений - от бюджетных до премиум класса. Почти безграничные возможности применения стали COR-TEN поражают воображение», - комментирует Шамиль Избакиев, менеджер компании «Бастау LTD 2006».

В семинаре приняли участие более 30 представителей профессионального архитектурного сообщества, в том числе члены Ассоциации архитекторов и дизайнеров Казахстана, представители Головной Архитектурно-Строительной Академии Республики Казахстан и «Проектного Института Алматыгипрогор-1», архитекторы и дизайнеры студии «IMAYO CREATION» и многие другие архитекторы, проектировщики и дизайнеры из Алматы.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК