Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Сантехнические изделия из нержавеющей стали

Алексей Петров16 июля 2017 time 13:13источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Основным важным качеством, которым обладают материалы из нержавеющей стали, является стойкость к образованию ржавчины на поверхности изделий.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1675
  • комментариев: 0добавить комментарий

Нержавеющая сталь, или же нержавейка – наиболее распространенный металлический сплав, который используется для изготовления промышленных изделий, в том числе и сантехнического назначения, крепежа, расходных материалов и др., http://alfastars.ru/.

Основным важным качеством, которым обладают материалы из нержавеющей стали, является стойкость к образованию ржавчины на поверхности изделий. Коррозионная стойкость позволяет применять их в местах с повышенной влажностью воздуха и длительным контактом с водой.

Сантехническая запорная арматура из нержавейки

К запорной арматуре относятся изделия разного вида из нержавеющей стали, основной целью которых является перекрытие потока жидкости в замкнутой трубной системе. Такими свойствами обладают шаровые краны, клапаны и затворы. Сюда также относятся и фитинги, функцией которых является разветвление потока воды или же его блокирование. Также такая арматура может быть ручной, или же управляться с помощью специальных механических или электрических приводов.

Особенности труб, произведенных из нержавеющей стали

Трубы из нержавейки могут иметь различную форму поперечного сечения. Она может быть круглой, овальной, квадратной или прямоугольной. Это зависит от конкретных целей применения такой продукции. Нержавеющие трубы, как и все материалы из нержавеющей стали обладают главным преимуществом: не изменяют органолептические свойства воды, так как сталь не вступает в химические реакции при контакте с водопроводной средой. Трубы можно прокладывать под землей, их срок службы достаточно долгий в связи с механической прочностью и стойкостью к ржавлению.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК