Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Станки и оборудование по металлу

Ирина Лисичкина21 июля 2017 time 17:43источник: steelland.ruраздел:Главная Статьи Дайджест

При выборе станка, следует руководствоваться целями, для которых он будет в последующем использоваться в производственных условиях

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1083
  • комментариев: 0добавить комментарий

В современной производственной сфере немалое внимание уделяется качеству рабочих станков. Именно они определяют конечное количество и качество изготовленных изделий, поэтому к их выбору относятся предельно ответственно. Выбирая станки и оборудование по металлу, в самую первую очередь, следует учитывать их назначение в производственном цикле. Сейчас существует немалое количество станков для работы с металлом, они выполняют различное количество операций в минуту, могут использоваться для изготовления заготовок разной формы и существенно отличаются по своим габаритам. Поэтому при выборе станка, следует руководствоваться целями, для которых он будет в последующем использоваться в производственных условиях.

Сейчас немалым уровнем популярности пользуются универсальные станки, которые обладают способностью обрабатывать материал одним или несколькими резцами, в зависимости от установленной пользователем программы. Такие станки отличаются относительно небольшими габаритами, и пользуется спросом у небольших частных производственных компаний, так же у людей, которые любят самостоятельно изготавливать разнообразные металлические изделия. В крупном промышленном производстве принято использовать куда более габаритные агрегаты, которые заточены под выполнение определённых задач и не обладают универсальностью в использовании.

В процессе выбора станка следует внимательно осмотреть все его крепления и узнать, из каких материалов они были изготовлены. Как правило, именно неисправность креплений является основной причиной выхода станков из работоспособного состояния. Так же немаловажную роль играет страна, в которой был изготовлена данный станок. Но, выбирая станок, который расположен в верхней ценовой категории, не слишком сильно задумываться о производителе. Главное убедится в том, что станина достаточно надёжно установлена и обладает приемлемой массивностью, так как она является ключевым элементом для любого станка.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК