Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Вложение средств с КИТ Финанс Брокер

Алексей Петров27 июля 2017 time 19:18источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Вклад в драгоценные металлы является одним из самых прибыльных вложений средств.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1165
  • комментариев: 0добавить комментарий
Вложение средств с КИТ Финанс Брокер

По теме

Экономика в России понемногу стабилизируется, но положение с нефтяными котировками всё еще вызывает чувство неопределённости. Негативные изменения в нефтяной сфере могут привести к рискам при хранении собственных сбережений. Эксперты отмечают несколько рекомендаций по выбору способов вложения и хранения финансовых средств.

  • Во-первых, необходимо учитывать реальную стоимость денег, иначе с каждым годом средства будут все более обесцениваться.
  • Чем выше доход, тем больше риска. Не нужно бездумно гнаться за очень высокими доходами, иначе есть риск потерять уже имеющиеся накопления.
  • Следует определить цель и способы её достижения. Чтобы деньги стали выгодным вложением, необходимо четко продумать план действий и определить желаемые результаты. Кроме того, не стоит забывать о сроках вложения.
  • Будьте в курсе последних экономических новостей. Факторы в экономике меняются ежедневно, это влияет на выгодность различных инструментов.
  • Выберите несколько способов инвестиций, чтобы снизить риски потерь.По мнению экспертов, наиболее привычным для всех способом хранения сбережений являются вклады. Его положительной стороной является надежность. К тому же банки обеспечивают широкий выбор различных депозитов, которые предусматривают разнообразные сроки хранения.

Улучшение экономической ситуации дало возможность Центробанку снизить ставку, что вызвало уменьшение доходности вкладов. По этой причине ставки по вкладам будут составлять 7-8%, из-за чего инфляция вырастет чуть сильнее, чем ожидалось.

Хранение своих финансовых накоплений будет также актуально и в долларах. Несмотря на достаточно низкие ставки по вкладам (1-2%), в следующем году ожидается продолжение роста курса доллара. Эксперты говорят о возможном снижении цен на рубль на 5-10%, что позволит стать вкладам в долларах наиболее выгодными для вкладчиков. К тому же если накопление осуществляется с целью крупной покупки, долларовые депозиты будут являться наименее рискованным способом хранения денежных средств.

Хранение сбережений в евро будет иметь свои риски. Европейская валюта будет подвержена давлению со стороны экономических и политических факторов, что повлияет на волатильность валютной стоимости. Ожидается укрепление евро относительно мировых денежных единиц, но риск резкого снижения его стоимости все еще сохраняется. Поэтому эксперты не советуют хранить большие финансовые суммы в европейской валюте.

Недвижимость

За период кризиса цены на жилье значительно снизились, что позволяет сделать покупку дома или квартиры выгодным финансовым вложением. По прогнозам специалистов, в 2018 году продолжится рост цен на недвижимость. Конечно, для такого приобретения нужна крупная сумма денег. К тому же, нужно выбрать класс жилья, который обеспечит максимальную финансовую выгоду.

Драгоценные металлы

Вклад в драгоценные металлы является одним из самых прибыльных вложений средств. Эксперты уверены, что цены на золото и серебро будут повышаться. Имеющиеся инвестиционные монеты упрощают вложения в такого рода активы. Стоит отметить, что максимальная выгода от вкладов в драгоценные металлы будет доступна лишь через 5-10 лет. К тому же банки будут использовать достаточно высокую разницу между продажей и покупкой, что снизит получаемую выгоду.

Фондовый рынок

Торговля на фондовых биржах сможет принести хорошую прибыль, но от инвестора потребуются определенные знания, человеку, неквалифицированному в этих вопросах, будет непросто вникнуть в суть движения котировок. Неимение знаний и опыта может привести к крупным потерям. Новичкам стоит вкладывать небольшую сумму и стараться избегать повышенных рисков. Стоит также отметить, что сейчас брокерские компании предлагают продукты, с которыми можно заработать на акциях и которые при этом не требуют рыночных знаний и вообще активного участия инвестора.

Для краткосрочных инвестиций лучше всего подходят еврооблигации (облигации в долларах), которые помогут защитить финансовые средства от потерь в виде инфляции или девальвации. К долгосрочным инвестициям можно отнести покупку пакетов акций и облигаций с получением налогового вычета. Инвестору следует подходить к вопросу дифференцированно, сочетая различные инструменты. Такая стратегия позволит максимально уменьшить возможные риски.

Как заработать на инвестициях – смотрите на brokerkf.ru

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК