Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Пассивный дом

Алексей Петров14 августа 2017 time 22:09источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Пассивные дома позволяют экономить энергию на отопление и охлаждение до 90%

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1026
  • комментариев: 0добавить комментарий

Учитывая международные цели в области климата, обеспечение энергоэффективного жизненного пространства стало важной задачей для городов и других населенных пунктов. Концепция строительства, которая обеспечивает доступный, экологичный и энергоэффективный стандарт строения, носит название пассивный дом. Построить пассивный дом может каждый, кто обеспокоен ростом цен на энергоносители и желает выйти на новый уровень жизненного комфорта. При этом, пассивные дома экономят энергию и сокращают выброс парниковых газов.

Тем не менее, пассивный дом - это больше, чем просто мало затратное здание, это поистине удобно. Технология пассивного дома является мировым лидером в области энергоэффективного строительства: для пассивного дома требуется всего 10 процентов энергии, используемой типичными зданиями на отопление, что означает экономию энергии до 90 процентов. Аналогичная экономия энергии была продемонстрирована в теплое время года, когда здания требуют больше энергии для охлаждения.

Пассивные дома также высоко оценены за отличный уровень комфорта. Они используют источники энергии внутри здания, такие как тепло тела жителей или солнечное тепло, поступающее в здание, что делает обогрев намного проще. Соответствующие окна с хорошей изоляцией и корпус здания, состоящий из хороших изолированных наружных стен, крыши и напольной плиты, сохраняют тепло в доме зимой и обеспечивают оптимальную температуру в течение лета. Огромная экономия энергии в пассивных домах достигается за счет использования особенно энергоэффективных строительных компонентов и качественной системы вентиляции, что значительно увеличивает уровень комфорта.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК