Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Особенности и специфика выбора арматуры

Алексей Петров15 августа 2017 time 16:29источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Арматура, как и любой другой материал, имеет несколько специальных критериев, благодаря которым можно адекватно оценить их уровень качества.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1529
  • комментариев: 0добавить комментарий

В процессе возведения подавляющего большинства зданий невозможно обойтись без широкого использования разнообразных металлических изделий, среди которых арматура будет занимать особое место. Сейчас трудно найти изделия, которое в такой же степени увеличивает уровень прочности сооружений и конструкций. Грамотно используя её можно существенно увеличить эксплуатационные сроки любой конструкции. Так же важно выделить то, что при высоких качественных характеристиках, она обладает достаточно лояльной ценной. Именно сочетание этих качеств делает её незаменимым элементом для любого масштабного строительного процесса.

Особенности производства

Для обеспечения высоких качественных характеристик, в процессе создания арматуры используются высококачественные виды стали, которые в неформальной классификации принято называть «арматурная сталь». Государственные нормативные акты достаточно чётко регулируют подходящие виды стали и технические нюансы создания арматуры, поэтому можно быть уверенным в высоком уровне качества данного изделия, если оно было изготовлено на отечественном пространстве.

Нюансы выбора

Арматура, как и любой другой материал, имеет несколько специальных критериев, благодаря которым можно адекватно оценить их уровень качества. После завершения изготовления, арматуре присваивается соответствующий класс прочности, который является определяющим критерием, позволяющим оценить время, на протяжении которого она сможет исправно справляться с возложенными на неё задачами. Если в процессе возведения сооружения возникала необходимость в арматуре, которая сможет прослужить не одно десятилетие, не теряя своих качественных характеристик, следует отдать предпочтение варианту со специальным покрытием от коррозии. Такая арматура будет стоить несколько дороже, но она прослужит более длительный временной интервал, и не будет постепенно разрушаться. Так же производители указываю то, насколько хорошо их арматура хорошо проходит сцепление с бетоном. В том случае, если она будет использоваться для усиления бетонных конструкций, данный критерий будет иметь огромное значение. Поэтому ещё во время выбора арматуры, нужно убедиться в том, что она подходит для усиления бетонных сооружений. В этом можно удостовериться, посмотрев специальную маркировку на арматуре, которую обязан оставлять каждый отечественный производитель.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК