Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Гидравлические домкраты и насосы

Ирина Лисичкина17 августа 2017 time 17:17steelland.ruраздел:Главная Статьи Дайджест

Они используются как для обслуживания автомобилей, так и для поднятия больших и тяжелых грузов в других видах деятельности

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1078
  • комментариев: 0добавить комментарий

На сегодняшний день гидравлические приспособления заняли довольно уверенное место в нашей жизни, и многие отрасли производства не обходятся без их применения. Но наиболее сильно распространенными являются гидравлические домкраты и насосы.

Наиболее универсальный вид домкратов

В последнее время все большей популярностью стали пользоваться гидравлические домкраты. И это легко объяснимо. Ведь они имеют ряд плюсов по отношению к другим видам, это:

  • компактность;
  • простота конструкции и долгий строк эксплуатации;
  • надежность;
  • способность поднимать больший веса;
  • фиксация определенной высоты;
  • плавный ход;
  • высокий КПД.

Все эти достоинства гидравлических домкратов вместе с небольшой стоимостью, делают их наиболее универсальным вариантом. Они используются как для обслуживания автомобилей, так и для поднятия больших и тяжелых грузов в других видах деятельности. А современное разнообразие гидравлических домкратов, позволяет каждому подобрать необходимый ему вариант по любому из критериев: необходимая тонажность подъема, высота подъема, размер и цена самого домкрата. В этом случае необходимо помнить о таких наиболее распространенных видах:

  1. бутылочные;
  2. двухуровневые;
  3. низкие и сверхнизкие.

Помощник гидравлическому домкрату

Для комплектования полной гидросистемы домкрата необходимым является гидравлический насос с подходящими характеристиками. Его необходимо подбирать исходя из возможностей домкрата, для того, чтобы иметь возможность использовать все его свойства.

Для наиболее простых домкратов возможно использовать различные ножные и ручные домкраты. Они являются наиболее дешевыми популярными вариантами. Используя мускульную силу человека, они приводят в действие гидравлический пресс, что позволяет поднимать большие веса при небольших усилиях человека. Но бывают ситуации, когда таких видов насосов не хватает. И тогда на помощь приходят различные насосные станции, обладающие большой мощностью и потенциалом.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК