Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Особенности выбора кованых дверей

Ирина Лисичкина17 августа 2017 time 17:28steelland.ruраздел:Главная Статьи Дайджест

Весьма популярным решением современных дизайнеров является сочетание стекла и различных кованых линий

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1259
  • комментариев: 0добавить комментарий

Ковка – это старинный способ украшать и облагораживать различные предметы и даже целые помещения. Она использовалась испокон веку, не утратив актуальности и по сей день. Пожалуй, самыми распространенными подобными изделиями в начале третьего тысячелетия можно назвать кованые двери, а также решетки и различные дверные декоративные элементы. Это связано в первую очередь с тем, что благодаря использованию прочных металлов можно усилить защиту помещения, попутно украсив его и придав входной двери праздничный и красивый вид.

Неограниченные возможности использования разных стилей дизайна

В зависимости от того, какой дизайн используется в окружающем пространстве, ковка может принимать разные формы и очертания. Например, весьма популярным решением современных дизайнеров является сочетание стекла и различных кованых линий. Однако это далеко не единственный вариант, который можно использовать. Плюс кованых изделий состоит в том, что железо является податливым материалом, а это значит, что из него можно изготавливать любые орнаменты, от простых и общепринятых во всем мире, до оригинальных и сложных по своему выполнению.

Сколько стоит кованая дверь?

Многие люди задаются вопросом, какую дверь купить – полностью кованую или же лишь частично украшенную небольшим количеством металлических элементов. Стоит отметить, что это должен решить сам заказчик, поскольку только он знает, что ему нужно. Разница в цене между кованой и обычной металлической дверью с узорами может быть значительной. Это понятно, ведь в первом случае мастера потратят гораздо больше материалов и времени на ее изготовление. Впрочем, некоторые заказы бывают настолько замысловатыми, что даже изготовление обычных решеток требуют не меньших усилий. Именно поэтому точную стоимость готовой двери нужно узнавать непосредственно у мастеров, либо у продавцов. Также важно помнить, что со временем надоевший орнамент можно легко изменить.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК