Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Снегоуборщики

Ирина Лисичкина19 августа 2017 time 12:28steelland.ruраздел:Главная Статьи Дайджест

При выборе снегоуборщика следует руководствоваться площадью убираемой территории и характером снега

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1192
  • комментариев: 0добавить комментарий

Интенсивные снегопады в зимний период характерны для большинства регионов России. Из-за чего жителям частного сектора, а также владельцам автомобильных гаражей приходится сталкиваться с каждодневной чисткой придомовой территории от снега. Облегчить данную задачу, призваны современные снегоуборщики.

При выборе снегоуборщика следует руководствоваться площадью убираемой территории и характером снега. Очень важно приобретать снегоуборщики у официальных дилеров, которые располагают собственным сервисным центром так как оборудование работает в сложных условиях и должно своевременно и качественно обслуживаться. Глобально все машины такого типа можно разделить на:

1. Несамоходные.

Такие устройства оснащают двигателями небольшой мощности 3-5 л.с. на электрической или бензиновой тяги, способными отбрасывать снег на расстояние не более 5 метров. Они подойдут для уборки мягкого и рыхлого снега на придомовых дорожках и небольших площадках. Из-за отсутствия самоходной тяги управление требует немалой физической силы оператора. Достоинствами данных моделей являются: невысокая цена, компактность, манёвренность, возможность убрать снег в труднодоступных местах.

2. Самоходные.

Такие снегоуборщики обладают сложной конструкцией, оснащены установкой, позволяющей ему самостоятельно передвигаться в зависимости от выбранной оператором скорости. Подходят для уборки твердого слежавшегося снега, сугробов и даже небольшой наледи на больших площадях. Мощности установки хватает для отбрасывания снега на расстояние до 12 метров. Недостатками таких моделей является: сравнительно высокий расход топлива и их цена.

К основным характеристикам снегоуборщиков можно отнести:

  • Тип двигателя бензиновый или электрический. Первый обладает большой мощностью, второй дешевле в эксплуатации.
  • Материал изготовления. Следует обратить внимание на материал ковша, рамы и желоба. Они могут изготавливаться из металла или низкокачественных материалов.
  • Ходовая часть на колёсах или гусеницах. Гусеничный привод реже, его наличие обеспечивает повышенную проходимость.
  • Мощность двигателя. Важная характеристика, от которой зависит скорость уборки и дальность отбрасывания снега.
комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК