Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Химические реактивы: краткий обзор

Ирина Лисичкина30 августа 2017 time 16:43источник: snabcomplekt.comраздел:Главная Статьи Дайджест

Химреактивы применяются во всех отраслях современной жизни человека и давно заняли прочную позицию в списке самых необходимых продуктов для развития промышленности

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1347
  • комментариев: 0добавить комментарий

Под термином химические реактивы понимается перечень различных компонентов для химических взаимодействий. По уровню частоты и направлению различают пять видов таких веществ:

  1. Повышенной частоты;
  2. Экологически химические;
  3. Чистые для исследований;
  4. Чистые;
  5. Техногенные вещества, упакованные в специальный контейнер.

Для определённых назначений вещества могут быть высокой частоты, уровень очистки от примесей может достигать максимального предела или 100 процентов.

К классу химических чистых веществ относят элементы высокой очистки, которая осуществляется при использовании стандартных приспособлений в огромном диапазоне.

Все вещества различных направлений устанавливаются по ГОСТ и технологическими требованиями (ТТ), маркировку которого можно увидеть на наклейках, кроме того на таких этикетках обозначают содержимое главных добавок.

Все химические компоненты делятся по предназначению и структуре. По составляющим их можно разделить на три типа:

  • Неорганические вещества
  • Органические вещества
  • Реагенты, помеченные радиоактивными изотопами

Химические реактивы реализуются через специализированные торговые точки. В Москве профессиональное снабжение химреактивами осуществляет магазин химических реактивов snabcomplekt.com.

Все мероприятия, связанные с использованием различных химических реагентов, таких как аммиак, сероводородные элементы, концентрированные кислотные жидкости и щелочи, производят в вытяжном сейфе.

Нужно не забывать о правилах безопасности и средств защиты, при взаимодействии с вредными химическими веществами, так как при контакте с кожей способны спровоцировать ожоговые раны, а если вещество попало на одежду, то вероятно она будет испорчена.

По окончанию работы в химической лаборатории следует произвести очистку рук.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК