Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Аналоговые и электронные приборы КИП от компании Dwyer

Ирина Лисичкина30 августа 2017 time 16:49steelland.ruраздел:Главная Статьи Дайджест

К числу наиболее востребованных устройств с логотипом Dwyer относятся КИП, актуаторы и аксессуары к ним

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1247
  • комментариев: 0добавить комментарий

Американская компания Dwyer Instruments относится к числу наиболее активных в сфере внедрения инновационных технологий. Модельный ряд контрольно-измерительных устройств и исполнительных механизмов регулярно пополняется новинками, максимально приспособленными к использованию в различных сферах от пищевой до химической промышленности. Компания имеет представительства, сайт https://dwyer.ru/, насыщающие отечественный рынок электроники и аналоговых устройств.

Полная информация о характеристиках и эксплуатационных особенностях устройств находится в русифицированных электронных и печатных каталогах. Печатное издание переиздается каждую неделю, включая новые разработки и дополнения к характеристикам существующих моделей. Электронный вариант обновляется еще более интенсивно – правки вносятся ежедневно. К числу наиболее востребованных устройств с логотипом Dwyer относятся КИП, актуаторы и аксессуары к ним.

Устройства контроля и фиксации (КИП)

Львиную долю продукции компании занимают измерительные приборы, устанавливаемые на резервуары и трубопроводы. К ним относятся:

  • уровнемеры,
  • устройства контроля температуры,
  • манометры,
  • инструменты контроля потока.

Уровнемеры

Они используются для контроля уровня наполнения резервуара и подачи сигнала на пост управления либо к исполнительному механизму (клапану, шиберной заслонке). В зависимости от места размещения они делятся на погружные и выносные. Погружные устанавливаются в емкостях с жидкостями и сыпучими материалами. Они передают сигнал при срабатывании, не обеспечивая возможности визуального контроля. Для непосредственного наблюдения колебания уровня в баках с жидкостями устанавливаются выносные (байпасные) приборы.

Устройства контроля температуры

Для измерения уровня нагрева или охлаждения используются:

Термометры. Устройства с различным методом измерения: механический, электронный, инфракрасный и др. В зависимости от типа они могут иметь источник питания или работать автономно.

Термопары. Доступные и точные закладные элементы для измерения температуры в технологическом оборудовании. Обеспечивают высокую точность измерений даже при сильном нагреве.

Термостаты. Электронные устройства, позволяющие поддерживать температурный режим согласно заданной программы.

Манометры

Приборы определяют давление в герметичных емкостях и отрезках трубопровода. Манометры прямой индикации выводят показатели непосредственно на экран со стрелкой. Более сложные электронные устройства преобразуют показания в цифровой сигнал. Если техпроцесс не требует фиксации показаний, а необходим лишь сигнал отсечки при достижении заданного уровня, то монтируются датчики давления.

Инструменты контроля потока

Они производят учет количества жидкости, прошедшей через контрольный участок трубопровода. Делятся на две группы: счетчики и расходомеры. Первые определяют общий объем использованной жидкости без привязки ко времени. В свою очередь расходомеры фиксируют объем пропущенной жидкости в единицу времени.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК