Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Типичные монтажные ошибки

Алексей Петров13 сентября 2017 time 16:30источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Халатное отношение к производству, установке и обслуживанию оконных систем не проходит бесследно...

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 971
  • комментариев: 0добавить комментарий
Типичные монтажные ошибки

По теме

Даже самые прочные, надежные и долговечные пластиковые окна перестанут быть таковыми после недобросовестного монтажа. Некачественная установка оконной системы – это лучший способ сократить срок ее эксплуатации, нивелировать ее способность защищать от шумов, сквозняков и влаги и сделать помещение холодным и неуютным.

Из-за ошибок монтажа вместо тепла и защиты от уличных звуков потребитель получает выстуженное помещение, в котором нет возможности настроиться на расслабленный отдых из-за постоянного шума извне. Но главное коварство некачественного монтажа проявляется даже не в этом – результаты недобросовестной работы могут проявиться только через несколько лет после злосчастной установки.

Компании пластиковых окон наперебой заявляют, что у них есть все необходимые работы для производства оконных систем, а также проведения подготовительных и монтажных работ. На самом деле один недобросовестный специалист может перечеркнуть качественную работу всего коллектива.

Ошибки при установке пластиковых окон обычно проявляются в виде:

  • Некорректных замеров – измерении оконного проема без учета зазоров.
  • Использования неподходящих профилей для изготовления оконной системы – профиль без армирования не может придать конструкции необходимую жесткость и способность выдерживать механические нагрузки. Купить окна пвх стоит только у проверенного производителя.
  • Монтажа оконной системы без предварительного выравнивания, очистки и другой подготовки поверхности.
  • Некачественного заделывания швов между стеной и оконной конструкции. Образованные щели станут причиной существенного ухудшения шумо- и теплоизоляционных свойств окна. Результаты использования некачественных материалов в виде запотевания могут проявиться и через год после установки оконной системы.
  • Неправильной глубины монтажа окна. Эта ошибка может стать причиной образования конденсата внутри стеклопакета.

Халатное отношение к производству, установке и обслуживанию оконных систем не проходит бесследно – вместо прочной и надежной конструкции потребитель получает окно, которое немногим лучше устаревшей конструкции из советского прошлого. Главный совет в этом случае – обращаться только к проверенным компаниям и не пытаться сэкономить на качестве. Если возникли вопросы по качеству и монтажу оконных систем, то потребителю стоит решать их во время гарантийного периода.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК