Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Выбираем окна: в чем преимущества пластиковых?

Ирина Лисичкина14 сентября 2017 time 12:25steelland.ruраздел:Главная Статьи Дайджест

Потратив средства на установку таких окон, вы на долгие годы сможете забыть о многих проблемах, связанных с ними

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 2986
  • комментариев: 1добавить комментарий

Стараясь утеплить свой дом или квартиру, создать комфортные условия проживания в них, следует обратить внимание на состояние окон. От их качества будет зависеть как микроклимат в помещениях, так и их интерьер с экстерьером. Поэтому задумав поменять окна, следует тщательно подойти к их выбору. В зависимости от материала изготовления они могут быть деревянными, алюминиевыми, металлопластиковыми. Наиболее популярными в настоящее время являются пластиковые окна (ПВХ).

В чем причина востребованности?

В отечественном жилищном строительстве такие окна использоваться стали совсем недавно. В начале их применяли только при возведении частных домов, а также при индивидуальной замене старых обветшалых рам в «многоэтажках». Причем приобрести можно было только продукцию иностранных производителей. Сейчас существует множество отечественных компаний, занимающихся данным производством. Поэтому стоимость окон из поливинилхлорида уже не заоблачная, и они стали доступны большинству наших граждан. Чем же еще они привлекают потенциальных покупателей? Достоинств у таких окон много.

  1. Они обладают:
  2. Хорошей герметичностью (фиксирование стекол и рам резиновым кожухом позволяет исключить все сквозняки и попадание влаги).
  3. Высокой шумоизоляцией, что так важно для жителей крупных городов и мегаполисов.
  4. Устойчивостью к перепадам температур, действию влаги.
  5. Простотой ухода.
  6. Необыкновенной долговечностью.
  7. Разнообразием форм и фактур, видов и типов конструкций.

Последнее из выше перечисленного является очень важным преимуществом пластиковых окон. Именно многообразие обусловило их повсеместное распространение, использование, как в жилищном строительстве, так и для остекления торговых, развлекательных, спортивных центров, а также иных зданий и сооружений.

Каковы разновидности данных конструкций?

Окна ПВХ могут отличаться друг от друга по форме и быть прямоугольными, круглыми, треугольными, трапециевидными, арочными, и иметь любые комбинации.

Открываться такие окна могут по-разному, а также быть замкнутой конструкции. В зависимости от этого они бывают глухими, поворотными, откидными, фрамужными, раздвижными. По количеству имеющихся створок – одно-, двух-, трехстворчатыми. А еще есть балконные блоки, окна балконов и лоджий и пр.

В зависимости от назначения пластиковые окна могут быть звукоизоляционными, энергосберегающими, ударопрочными, полузеркальными, тонированными. Для этого используют различные покрытия, позволяющие им отражать солнечные лучи, поглощать шумы и пр.

Учитывая все вышесказанное, не трудно понять причины, по которым окна ПВХ стали такими востребованными. В настоящее время их заказывают не только в крупных городах, но и в маленьких поселениях. Потратив средства на установку таких окон, вы на долгие годы сможете забыть о многих проблемах, связанных с ними.

комментарии
Остекление балконов и лоджий под ключ это еще одна важная работа, которую с легкостью выполняет компания Окна Плас для своих клиентов. Остекление балконов и лоджий под ключ можно заказать на сайте http://oknaplas.ru/ . В остекление балконов и лоджий под ключ входит не только выполнение замеров и установка окон, но и вся работа, которая связана с демонтажём старых оконных конструкций, их утилизация, установка новых, утепление, отделка балконов материалами, которые будет установлены заказчиком, а также закупка и транспортировка нужных ремонтных и отделочных материалов. Работники выполняют всю работу от начала и до конца.
Оля
2018-10-25 15:44:33

Добавить комментарий
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК