Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Современные кухни из пленочного МДФ

Ирина Лисичкина16 сентября 2017 time 10:59steelland.ruраздел:Главная Статьи Дайджест

Гарнитур, выполненный из пленочного МДФ, не боится высоких температур, это значит, что на него можно будет смело ставить горячую посуду

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1285
  • комментариев: 0добавить комментарий

Кухня – это сердце любого жилища, именно поэтому так важно оформить ее со вкусом, но, не забывая при этом о практических свойствах мебели и бытовой техники. Так, кухни из пленочного МДФ http://mebel-ka.org/portfolio/kuhni/mdf-plenochnyiy/ могут воплотить мечту о самом оригинальном дизайне, ведь здесь заказчику доступны сотни фактур и тысячи расцветок, которые можно комбинировать между собой по своему усмотрению. Конечно, самостоятельно составить эскиз кухонного гарнитура под силу далеко не всем. Именно поэтому данным вопросом занимаются профессиональные дизайнеры, после осуществления необходимых замеров помещения. Заказчик при этом просто сообщает о своих предпочтениях по телефону, либо лично присутствует при составлении эскиза.

Достоинства и недостатки пленки МДФ

Помимо богатого выбора фактур и расцветок МДФ обладает свойствами, которые так ценятся хозяйками. Это в первую очередь экологичность, ведь при изготовлении материала используется стружка натуральной древесины, а также парафин. Во-вторых, пленка устойчива к различным механическим повреждениям, что очень актуально для кухни. В-третьих, гарнитур, выполненный из пленочного МДФ, не боится высоких температур, это значит, что на него можно будет смело ставить горячую посуду. Однако есть один нюанс, на который стоит обратить внимание, а именно, пленка МДФ боится пара. Вывод можно сделать только один – не стоит размещать шкафчики непосредственно над варочной поверхностью или же чайником, не говоря уже о пароварке. Этот момент важно учитывать еще на этапе создания эскиза будущей кухни, для того чтобы срок ее службы оказался по-настоящему долгим.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК