Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Универсальный строительный материал на все случаи жизни

Ирина Лисичкина29 сентября 2017 time 10:43источник: steelland.ruраздел:Главная Статьи Дайджест

Сегодня спектр использования фанеры значительно расширился благодаря тому, что она покрывается сверху ламинированной пленкой

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1006
  • комментариев: 0добавить комментарий

Фанера – это строительно-отделочный материал, который изготавливается из шпона путем склеивания множества его слоев специальными клеевыми растворами. Этот материал известен давно, но раньше он применялся только там, где были созданы для этого подходящие условия – в первую очередь низкий уровень влажности. Сегодня спектр использования фанеры значительно расширился благодаря тому, что она покрывается сверху ламинированной пленкой. Естественно, такая защита надежно предохраняет материал, представленный сайт кампании, от попадания влаги, а значит и от разрушения.

Применение на строительных площадках

Ламинированная фанера применяется в различных областях человеческой жизнедеятельности. Например, в строительстве или же в создании различных перегородок, в том числе и на улице. В результате, появляются недорогие хозяйственные постройки, помещения для хранения различных вещей и так далее.

Использование фанеры для внутренней отделки помещений различного назначения

Незаменима ламинированная фанера и при оформлении внутреннего пространства квартир и частных домов. Декоративные стеновые панели, передвижные и стационарные перегородки, подоконники, облицовка для стен – все это можно соорудить с помощью данного материала. Важным моментом являются высокие тепло и звукоизоляционные свойства фанеры, которая все чаще применяется не только в быту, но и во многих общественных местах.

Мебель из ламинированной фанеры

Не стоит забывать и про мебель, ведь фанера является достаточно прочным материалом, а пленка делает его красивым и привлекательным внешне. Из ламинированной фанеры получаются хорошие шкафы, столы, стулья, стеллажи, специальные ящики для хранения одежды, обуви и прочих вещей и так далее. Ламинированная поверхность позволяет использовать материал для возведения современных детских площадок.

Машиностроение

Также фанеру используют в машиностроении и вагоностроении, например, для производства дверей, кузовов, а также полов для грузовиков, железнодорожных вагонов, различных прицепов, автобусов, трамваев и так далее.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК