Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Особенности выбора и эксплуатации гидравлических подъёмников

Ирина Лисичкина01 октября 2017 time 18:43источник: steelland.ruраздел:Главная Статьи Дайджест

Гидравлическое оборудование можно использовать для подъёма любых грузов, независимо от его конструкторских особенностей

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 964
  • комментариев: 0добавить комментарий

Современные гидравлические подъёмники представляют собой крайне распространенное оборудование. Они являются незаменимыми в складских помещениях, разнообразных автосервисах, а также при ведении производственного процесса. Качественный подъёмник гидравлический позволяет оперативно транспортировать весьма существенные грузы на достаточно большую высоту.

Разновидности оборудования

Существует достаточно большое количество различного гидравлического подъёмного оборудования. Оно имеет почти идентичный принцип работы, но при этом сохраняет ряд конструкторских особенностей, которые зависят от его целевого назначения. Например, гидравлические столы, предназначенные для современных автосервисов, создавались с учётом веса легковых автомобилей, а также их габаритов. Поэтому именно они позволяют надёжнее всего закрепить их и быстро поднять на необходимую высоту. Складское гидравлическое подъёмное оборудование так же имеет свои специфические конструкторские особенности, которые позволяют максимально эффективно использовать его в очень ограниченном пространстве. Безусловно, гидравлическое оборудование можно использовать для подъёма любых грузов, независимо от его конструкторских особенностей, но такая эксплуатация не будет безопасной для грузов и самого оборудования. Именно поэтому не рекомендуется использовать оборудование для решения задач выходящих за рамки его целевого назначения.

Особенности эксплуатации

Все агрегаты данной категории обладают достаточно существенным запасом прочности. Даже если приобретать изделия достаточно низкой ценовой категории, они смогут стабильно проработать несколько лет. Но, гидравлические подъёмники, как и все достаточно сложное оборудование, требуют проведения регулярного технического осмотра и текущего ремонта. Их регулярное техническое обслуживание позволяет существенно продлить сроки стабильной эксплуатации данных агрегатов. Так же следует отдать предпочтение ремонту в специализированном сервисном центре.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК