Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Современное вентиляционное оборудование

Алексей Петров13 октября 2017 time 01:47источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Движение воздуха должно происходить согласно требованиям санитарных норм и правил с сохранением оптимальной температуры.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1241
  • комментариев: 0добавить комментарий
Современное вентиляционное оборудование

По теме

Качественная и высокопроизводительная работа любого предприятия производственной сферы должна быть организована с соблюдением требований по экологической безопасности. Этого достичь невозможно без мероприятий очистки воздуха от любых видов загрязнения. Для соблюдения строгих правил организации рабочей среды требуются специальные системы очистки, оборудование для которых представлено здесь. Для чего оно необходимо и какие виды бывают рассмотрим в статье.

Какие задачи решает установка промышленной вентиляции?

  1. При условии правильного расчёта и монтажа вентиляционной системы исключается необходимость использовать рабочим индивидуальные средства для защиты.
  2. Продлевается срок службы оборудования и сокращение числа поломок в период его эффективной эксплуатации.
  3. Исключаются нарушения при проверках органов защиты окружающей среды, что не влечет наложения штрафов.

Каким требованиям должно отвечать вентиляционное оборудование?

Во-первых, движение воздуха должно происходить согласно требованиям санитарных норм и правил с сохранением оптимальной температуры. Во-вторых – обеспечивалась качественная фильтрация и отвод максимально возможного количества загрязнений различного вида. Для соблюдения этих требований оборудование должно быть произведено качественно и на специализированном предприятии по выпуску таких систем.

Типы промышленной вентиляции:

  1. Вытяжная.

Самый простой вид воздухоочистки, при которой система может обеспечивать вентиляцию только при правильном расчёте и монтаже. В таком случае возможен отвод загрязнённого воздуха даже при температуре воздуха ниже уличного, что по законам физики сделать сложно. Установка фильтров на выводящих каналах предотвращает поступление вредных веществ в атмосферу.

  1. Приточная.

При организации такой системы в помещение подается воздух определённой температуры, который прошёл предварительную очистку. В состав комплекта входят фильтры, охладители и калориферы, воздуховоды и вентиляторы, а так же диффузоры, решётки и приборы для бесперебойной работы и распределения воздуха.

  1. Приточно-вытяжная.

Система представляет собой сочетание первых двух видов и является оптимальным решением для очищения промышленных помещений. Забор воздуха происходит с улицы, затем стадия вытяжки загрязнённой фракции, её фильтрация, а затем поддержание необходимой для конкретного производства влажности и температуры.

Подбор наиболее подходящей системы вентиляции на сайте http://www.tverprom.ru/ позволит Вам эффективно организовать работу предприятия, снизить расходы и при этом увеличить КПД производства.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК