Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Важность и значимость реставрации зубов

Алексей Петров18 октября 2017 time 16:13источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Самое неприятное, это когда начинают рушится зубы, то при таком положении дел необходима полная диагностика полости рта, подбор и изготовление на заказ зубных протезов.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1000
  • комментариев: 0добавить комментарий
Важность и значимость реставрации зубов

По теме

Улыбка человека это показатель его здоровья и успешности. Поэтому каждый человек заботится о своих зубах. Для успешного восстановления хорошей улыбки и здоровья зубов делают реставрацию. Однако многие задаются вопросом, сколько стоит восстановить зуб? Однозначного ответа не существует. Восстановление зубов прежде всего зависит от степени повреждения и наличие дефектов.

Когда необходима реставрация зубов

Прежде всего перед восстановлением зубов необходимо провести предварительную консультацию и выявить какие типы зубов необходимо реставрировать. Если повреждения незначительные такие как сколы, маленькие трещины, кривизна зубов, потемнение. В таком случае реставрация не будет долгая и дорогая. Зубной врач обойдётся только пломбировочным материалов для восстановления, сам процесс пройдёт за 2-3 сеанса.

Когда поврежден моляр и нарушена жевательная функция, то здесь нужно серьёзно и тщательно подойти к выбору восстановительного материала. Такой сеанс будет дорогостоящим и займёт некоторое время для качественной реставрации. 

Самое неприятное, это когда начинают рушится зубы, то при таком положении дел необходима полная диагностика полости рта, подбор и изготовление на заказ зубных протезов. Такая реставрация самая дорогая, но и единственный способ сохранить здоровые зубы, восстановить вкусовые качества и избавить в будущем от многих смежных заболеваний. От состояния зубов человека зависит здоровье других органов.

Композитная реставрация

Самое распространенное восстановление зубов это композитное. Популярность такая методика получила благодаря быстрому и недорогому способу реставрации зубов. Но перед композитной реставрацией необходимо проконсультироваться с врачом, так как наличие определённых заболеваний, не предполагают делать такое восстановление. 

Суть такого способа восстановления зубов, это применения специального неоднородного состава, из которого готовятся композитные материалы. Эффект и прочность придается с помощь галогеновой лампы. В полость рта накладывается на поврежденную поверхность зуба композит, затем с помощью специальной лампы некоторое время светят композит. Через несколько минут он становится прочным и принимает нужную форму. Важно, что после композитной реставрации необходимо соблюдать определённые правила по уходу за зубами. Врач об этом расскажет и напишет какие зубные пасты можно применять чтобы не повредить композитные виниры. Придётся ограничится горячими напитками, под воздействием которых возможно разрушение протеза.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК