Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Сортамент металлопроката

Ирина Лисичкина05 ноября 2017 time 11:47источник: steelland.ruраздел:Главная Статьи Дайджест

Если вам необходимо купить металлопрокат, то важно понимать какие его виды есть в продаже

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1374
  • комментариев: 0добавить комментарий

Очень востребованный в различных промышленных сферах продукт, выпускаемый металлургической промышленностью – речь пойдет о металлопрокате. Изготавливается он из черных и цветных видов металла путем горячей или холодной прокатки на специальном оборудовании. Если вам необходимо купить металлопрокат, то важно понимать какие его виды есть в продаже. К основным можно отнести сортовой, листовой и фасонный вид металлопроката.

Листовой прокат

Пользуется особым спросом стальной лист, который выпускается как в листах, так в рулонах (полосы) в зависимости от толщины и назначения. Имеет широкую область применения: отдельные элементы конструкций, основной материал для сварки корпусов из металла и т.д.

Сортовой

- арматура гладкая и профильная (переменного сечения), изготавливаемая горячим и холодным формованием. Выпускается в виде катанки в бухтах или отдельных стержней. В основном этот вид сортового металлопроката применяется для вязки арматурных каркасов, повышения прочности бетонных монолитных конструкций благодаря устройству армирования.

- простой сортовой прокат в виде круга, квадрата, шестигранника и др. Применяются такие заготовки в качестве деталей машин, устройства узлов различных конструкций.

- фасонный к которому относятся стальные уголки (равнополочные и неравнополочные), двутавры, швеллера, большую потребность в них испытывает строительная и промышленная отрасли.

Отдельным пунктом можно выделить художественный прокат в виде декоративных элементов, производимый по индивидуальным эскизам путем литья и ковки.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК