Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Омеднённый инструмент

Ирина Лисичкина17 ноября 2017 time 21:33источник: steelland.ruраздел:Главная Статьи Дайджест

Омеднённый инструмент является одним из вариантов, защищающих рабочих от губительного воздействия случайных искр и их последствий

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1938
  • комментариев: 0добавить комментарий

Проведение любых видов ремонтных работ вблизи потенциально опасных источников возгорания или взрыва должно быть организовано только при использовании соответствующего искробезопасного инструмента. Его легко отличить по внешнему виду за счет наличия специального покрытия. Омеднённый инструмент http://coppertools.top/ является одним из вариантов, защищающих рабочих от губительного воздействия случайных искр и их последствий.

Как производят омедненные инструменты?

Один из способов – нанесение гальванического покрытия с медным слоем, который обладает повышенной устойчивостью к высокотемпературному воздействию случайной искры в отличие от стального. Технология покрытия предполагает обязательное нанесения слоя меди на инструменты, после чего они устойчивы к пагубному влиянию: в случае воздействия искры медь деформируется и не вызывает искр, либо они имеют низкую температуру, которая не способна привести к воспламенению жидкости или материала.

Где должен применяться омеднённый инструмент?

Регламент обслуживания всех предприятий нефтеперерабатывающей отрасли, газопроводов и всех систем с наличием потенциально опасных сред предусматривает исключение малейшей опасности возникновения взрыва.

К взрывоопасным относят следующие среды:

  • природный газ с содержанием метана более 70%;
  • топливные газы и технологические в виде конденсата;
  • антифризы и некоторые виды присадок для моторов;
  • находящийся под давлением сжатый воздух;
  • пусковые газы.

Комплект омедненных инструментов может включать в себя гаечные и ударные ключи, удлинители и переходники, пассатижи, кусачки, клещи, молотки, зубила, трещотки и др. Опасность искрообразования при работе таким инструментом сведена к минимуму, что важно для сохранения жизни и здоровья рабочих.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК