Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Роботизированный комплекс для сварки

Ирина Лисичкина22 ноября 2017 time 20:00источник: steelland.ruраздел:Главная Статьи Дайджест

Применение роботизированных комплексов в разы сокращает время и производственные затраты при высоком качестве изготовления продукции

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 904
  • комментариев: 0добавить комментарий

Применение в промышленности сварочных роботов позволило автоматизировать процесс, добиться уникальной точности и высокого качества шва. Большинство автоматизированных комплексов работает под управлением специальных программных продуктов, позволяющих осуществлять объемно-пространственную сварку без непосредственного участия человека в процессе. Чем, безусловно, исключается влияние пресловутого «человеческого фактора».

Основные достоинства применения роботизированных сварочных постов

Практически все оборудование такого класса как роботизированный комплекс для сварки металлов fanuc 100 c c позволяет осуществлять работы, как с плоскостными деталями, так и с изделиями сложной геометрической формы.

Важной особенностью таких устройств является продуманная несущая конструкция агрегата, в которой находятся все технологические шланги. Таким образом, рабочая зона остается полностью свободной и доступной для оператора.

В случаях недостатка рабочего пространства роботизированные аппараты предусматривают установку, как на стенах, так и на потолочных перекрытиях.

И конечно - это широкие функциональные возможности аппаратов, к примеру, вышеупомянутая система позволяет проводить сварку деталей в среде СО² без разделки швов. При этом глубина провара может достигать 10 мм.

Точность позиционирования точки контакта в 0,07 мм остается недостижимой при ручных работах, что позволяет осуществлять сваривание ответственных деталей, минимальной толщены.

Применение роботизированных комплексов в разы сокращает время и производственные затраты при высоком качестве изготовления продукции.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК