Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Гофрированные трубы

Ирина Лисичкина27 ноября 2017 time 20:56источник: steelland.ruраздел:Главная Статьи Дайджест

Большинство современных гофрированных труб высокого качества производятся в Южной Корее, где эта сфера промышленности стала одной из приоритетных

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1195
  • комментариев: 0добавить комментарий

Несмотря на то, что гофрированные трубы сегодня надежно закрепились в качестве наиболее оптимального выбора для установки домашней и рабочей сантехники, это изобретение имеет совсем короткую историю. Первые гофрированные трубы были изобретены японскими инженерами в 1980 году.

Удивительно, но именно это изобретение стало первым полноценным применением нержавеющей стали для полноценной системы водоснабжения. Немаловажную роль в популяризации гофрированных труб в промышленности сыграла и простота их установки, рабочим было достаточно отрезать необходимую длину трубы из бухты, а затем приступить к её установке. Следует отметить, что гофрированные трубы можно использовать даже в условиях экстремально низких температур - минимальный порог их эксплуатации составляет -30 градусов Цельсия.

До повсеместного распространения гофрированных труб при установке отопительных систем и систем подачи воды чаще всего применялись медные и стальные трубы. Среди наиболее важных преимуществ использования для этих целей нержавеющей стали стала низкая цена этого материала и его высокая надежность. Плюс ко всему, химический состав гофрированных труб (минимальное содержание никеля и хрома) позволяет использовать их для поставки питьевой воды в квартиры и частные дома. В зависимости от обстоятельств размер бухты может варьироваться, максимальная длина трубопровода в одной бухте составляет 500 метров.

В страны бывшего Советского Союза гофрированные трубы пришли с изрядной долей опоздания, однако быстро успели занять крепкие позиции на рынке строительных материалов. Большинство современных гофрированных труб высокого качества производятся в Южной Корее, где эта сфера промышленности стала одной из приоритетных. Если говорить по факту, то именно компании из Южной Кореи владеют третью рынка гофрированных труб по всему миру. Впрочем, определенные очаги производится имеются и в России, Китае, странах Европейского Союза и на родине гофрированных труб - в Японии.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК