Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Очистные устройства

Алексей Петров28 ноября 2017 time 21:26источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Фильтр для воды — устройство для очистки воды от механических, нерастворимых частиц, примесей, хлора и его производных, а также от вирусов, бактерий, тяжелых металлов и т. д

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1006
  • комментариев: 0добавить комментарий

Очистка воды очень важный и незаменимой процесс для нашей здоровой повседневной жизни. Сегодня многие уже догадались, что гораздо выгоднее один раз купить качественный фильтр для воды, чем покупать ее в ближайших магазинах, которые, к слову, могут быть и не такими уж близкими. Все это в дальнейшем позволяет сэкономить приличные деньги, не говоря уже о круглосуточном доступе к питьевой воде.

Виды очистных фильтров

Рассмотрим несколько фильтрующих устройств. Классифицируют их обычно по способу их очистки, которых существет не мало, а именно:

  • Механические;
  • Физико-химические;
  • Биологические;
  • Ионообменные;
  • Обратного осмоса;
  • Электрические.

Теперь обо всем по порядку.

В детстве Вы наверняка играли в песочнице или на пляже и при этом у Вас было ситечко, через которое вы просеивали песочек. Именно по такому принципу в основном и работает механический фильтр, только сетка естественно гораздо плотнее, чем в вышеупомянутой игрушке.

В основе физико-химических агрегатов стоит процесс сорбция, то есть используются элементы, такие, например, как активированный уголь, которые будут поглощать в себя негативные материалы.

Биологические фильтры, как можно догадаться из самого названия, используют метод очистки при помощи микроорганизмами, разлагая микробы и прочую гадость на нитраты

Основная задача ионного очищения заключается в смягчении воды, путем удаления из нее железа при помощи ионизирующих смол.

Метод обратного осмоса считается самым качественным, по крайней мере на данный момент. Причина тому – обратноосмотическая мембрана, через которую собственно и проходит вода, при это очищаясь от солей, металлов и так далее.

Ну и наконец электрический очистной фильтр. Главный его компонент – озон, который хорошо очищает воду особенно от хлора, марганца и железа.

Установка и обслуживание

Для того, чтобы водоподготовка в Вашем жилье прошла наилучшим образом, рекомендуется привлечь людей специально обученных установке фильтров и очистных устройств вообще. Необходимо помнить, что для этого требуются большой опыт и знания, так сказать, предмета. Поэтому несколько раз подумайте прежде чем ставить фильтр своими руками, можно не только провалиться в этом деле, но и сделать воду еще хуже, чем она была до установки агрегата. Также необходимо заменять фильтр, так как он имеет привычку засорятся. В среднем это надо делать раз в год, но все зависит от условий эксплуатации и качества самой воды. Там, где оно хуже, соответственно и менять фильтру нужно будет чаще

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК