Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Как оживить дачный участок зимой

Алексей Петров29 ноября 2017 time 16:17источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Зимой дачный участок серый и невзрачный. А хочеться как то украсить и оживить. Как это сделать в этой статье.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 3 всего: 873
  • комментариев: 0добавить комментарий

По теме

 

Зимой на даче

Черно-белый участок помогут расцветить пестролистные вечнозеленые растения и представители флоры с броской корой.

За окнами трещит мороз, но любимый сад, как зачарованный принц, все гак же манит к себе, вызывая желание согреть его своим дыханием.! Іо согласитесь, однообразная белая пустыня удома вряд ли кого-то способна привести в восторг. Именно поэтому еще при оформлении участка стоит подумать над зимним образом ваших зеленых владений и выбрать такие растения и декоративные элементы, которые порадуют глаз даже в межсезонье.

Как сделать самоделки для дачи смотрите на сайте https://naha-dacha.ru/samodelki

Удачным украшением черно-белого пейзажа станут стриженые живые изгороди, особенно в виде низких бордюров для цветников и высоких перегородок, отделяющих одну зону участкаот другой. Если размеры сада невелики, достаточно посадить вечнозеленый тис или бирючину со сформированными кронами — они смотрятся не менее броско. Можно выбрать и самшит, однако в последнее время это растение все чаще становится жертвой гусениц и ірибных болезней, поэтому хлопот с ним не оберешься. Впрочем, все вышеперечисленные растения требовательны в уходе — их нужно регулярно поддержи вать в форме. Если же у вас нет времени этим заниматься, присмотритесь к колонновидным кипарисовикам и ели сизой. Эти хвойные растения, от природы обладающие идеальными «фигурами», можно выращивать даже в балконном ящике или большом горшке.

оживить участок зимой

Душа просит ярких красок? Посадите в цветниках вечнозеленые растения с пестрыми листьями, например бересклет и падуб, или деревья и кустарники с броской корой, к примеру барбарис Тунберга, иву белую, сосну Бунге, клен зеленокорый, дерен отпрысковый и дерен белый. Последний заслуживает особого внимания — этот краснокорыи красавец в зависимости от сорта имеет разную расцветку листьев: у‘Sibirica они зеленые, y‘Hlegantissima’ — с белой каймой, а у ‘Spaethii’ — с желтой.

Чтобы любоваться красивыми зимними картинами, непременно оставляйте в рабатках травянистые многолетники, чьи засохшие соцветия, стебли и листья причудливо сплетаются в «холсты», сотканные из «нитей» всех оттенков коричневого.

дача зимой

Важную роль в спящем уголке природы и грают структурирующие архитектурные элементы — заборы, арки для вьющихся растений и ппетистых роз, а также беседки. Кованые элементы пленяют изяществом, в то время как деревянные, окрашенные в яркие оттенки, великолепно расцвечивают заснеженные владения.
Ну а на террасе не забудьте подвесить броские кормушки для птиц. Они не только обеспечат провиантом пернатых, которые зимой очень нуждаются в нашей поддержке, но и станут эксклюзивным аксессуаром в саду — если вы подойдете к делу с фантазией.

Источник: дача своими руками

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК