Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Защита органов дыхания во время выполнения работ

Ирина Лисичкина30 ноября 2017 time 21:43STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

С функциональной точки зрения любой респиратор выполняет пускай и простую, но очень важную задачу по защите здоровья

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 940
  • комментариев: 0добавить комментарий

Немалое количество производственных и монтажных работ сопряжено с опасностью для человеческой жизни. Так, например, во время работы с химикатами, при шлифовке и зачистке изделий, во время проведения окраски целых помещений лёгкие рабочего находятся под серьезной угрозой. На сегодняшний день при проведении любых подобных работ надежный респиратор является не просто удобным средством, но и минимальным требованием по соблюдению техники безопасности.

Впрочем, применение респираторов уже давно вышло за пределы производственных цехов. Благодаря низкой стоимости и доступности в любом городе, респираторы стали использоваться при проведении ремонтов дома, во время работ на дачных участках и так далее. При этом с функциональной точки зрения респиратор выполняет пускай и простую, но очень важную задачу: предохраняет дыхательные пути человека от попадания вредных частиц химикатов или рабочих отходов. Респираторы также имеют собственную классификацию, в зависимости от предполагаемой рабочей среды.

Данное свойство достигается при помощи системы фильтров, которые не пропускают через себя частички больше определенного размера. Подача кислорода при этом не нарушается и рабочий в респираторе может продолжать свободно дышать. Стоит, однако, уточнить, что респиратор не является универсальным инструментом и имеет определенные ограничения. Например, при работе с химическими растворителями или во время выделения сварочной копоти защитные функции респиратора оказываются малоэффективными и не обеспечивают должной безопасности для здоровья рабочего.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК