Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Полипропиленовые трубы

Ирина Лисичкина30 ноября 2017 time 21:49STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Это универсальные трубы, которые нашли широкую область своего непосредственного использования, как в быту, так и современной промышленности

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 819
  • комментариев: 0добавить комментарий

При организации системы водоснабжения и канализации могут использоваться трубы на основе самых различных материалов. Современный рынок предоставляет весьма обширный ассортимент труб, которые выполнены на основе меди, стали, чугуна, пластика, металлопластика и полипропилена. Особого внимания достоин именно последний вариант, так как в данных коммуникационных системах полипропиленовые трубы обладают существенными преимуществами при сравнении с другими аналогами.

Простота монтажа

Трубы на основе полипропилена не взывают каких-либо сложностей при проведении монтажных работ, также они могут соединяться с другими элементами системы, которые выполнены на основе других материалов.

Устойчивость материала

Данный материал обладает отменными показателями устойчивости к пагубным воздействиям повышенных температур. По пропиленовым трубам может стабильно циркулировать вода с температурой до 85 градусов, кратковременная подача горячей воды до 95 градусов. Также они могут выдерживать существенное внутреннее давление, но не более 25 атмосфер.

Так как данный материал не относится к категории коррозийных веществ, то полипропиленовые трубы не поддаются процессу электрохимической коррозии, не деформируются под воздействием химических веществ, также отсутствует вероятность образования ржавчины. Исключается возможность образования и внутреннего сужения диаметра. Именно такие трубы полностью соответствуют всем выдвигаемым требованиям, которые предъявляют для транспортировки питьевой воды.

Физические характеристики

Такой материал обладает минимальной звуковой проводимостью, поэтому звук от циркулирующей воды практически полностью поглощается самим материалом. Этот фактор предоставляет максимум комфорта, чего нельзя сказать при использовании, к примеру, металлических труб. Также стоит отметить минимальный коэффициент тепловой проводимости, который приравнивается к 0,25 Вт/М*К. за счет столь хорошего показателя, исключается возможность образования конденсата на внешней стороне трубопровода.

Именно полипропиленовые трубы обладают минимальным весом, что существенно упрощает процесс их транспортировки. Также благодаря относительно небольшой массе существенно сокращаются расходы на осуществлении погрузки и дальнейшей перевозки материала. Это универсальные трубы, которые нашли широкую область своего непосредственного использования, как в быту, так и современной промышленности. 

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК