Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Борьба с азартными играми в семье

Ирина Лисичкина01 декабря 2017 time 17:55источник: МедСтендраздел:Главная Статьи Дайджест

В данной статье речь пойдёт о том, как относиться к азартным играм и что делать, если один из членов семьи крепко подсел на это дело, проигрывая всё большие суммы.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1644
  • комментариев: 0добавить комментарий

Многие люди сталкиваются с проблемой азартных игр. В то же время, для многих из игроков, азартные игры не являются чем-то катастрофическим. Ведь человек с сильной волей может поиграть немного, получить какое-то удовольствие и успокоиться. Особенно, если увидит, что это не приносит прибыли, а вовсе наоборот.

Пример из жизни

История знает разные ситуации, связанные с азартными играми и игровыми автоматами. Не всегда всё плачевно. Так, ради справедливости стоит заметить, что даже у меня есть знакомый, который регулярно играет в Вулкан игровые автоматы онлайн. Сначала он играл там бесплатно, используя виртуальную внутреигровую валюту, потом начал играть на реальные деньги. Иногда он выигрывал, иногда проигрывал. Особый интерес заключался в том, что этих виртуальных автоматов на сайте большое количество и все они разные. Так что, ему нравилось не только чувство азарта, но и разнообразие.

Но это не приносит вреда его семье. Почему? Потому что он выделял со своей зарплаты небольшую сумму денег и тратил его на своё развлечение. Но не копейкой больше! И это является основным правилом, которое до сих пор сохраняет его семью и его деньги. Так что, играть также можно с умом. Всё зависит от человека.

Ещё несколько советов

Главное в борьбе с азартными играми — холодная голова. Человек должен включить мозги и отключить эмоции.

Если вы хотите помочь близкому человеку, который является частью вашей семьи, справится с азартными играми, проделайте следующие шаги:

  • Объясните ему, как важно выделять малую часть денег для этого развлечения и не копейкой больше, не пытаться отыграться, так как это ведёт к потере ещё большей суммы;
  • Попробуйте придумать хобби для этого человека, увлечь его чем-то;
  • Украсьте его досуг как-то. Ведь играет он, скорее всего, от скуки;
  • Возможно, член вашей семьи увлёкся азартными играми из-за безделья. Посоветуйте ему найти работу. И поспособствуйте поиску;
  • Объясните, что игровые автоматы — это не способ обогащения и работа. Это, всего на всего, игра за деньги.

Как всем нам известно, борьба с азартными играми на законодательном уровне не всегда является эффективной. Так что, весьма логичным и правильным шагом является взятие этого процесса в свои руки, хотя бы в масштабах собственной семьи и близких.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК