Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Фермы из алюминия: особенности производства

Алексей Петров04 декабря 2017 time 16:24источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Использование компьютерного моделирования и точных инженерных расчетов позволяют не только грамотно распределять нагрузку на изделие, но и реализовывать любые задачи – то есть изготавливать даже сложные и нестандартные конструкции.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1546
  • комментариев: 0добавить комментарий
Фермы из алюминия: особенности производства

По теме

Фермовая конструкция – это одно из наиболее распространенных классических инженерных решений для сцены, которые позволяют создавать разнообразные по своей конфигурации временные конструкции. Производство ферм из алюминия – это одно из направлений деятельности компании «Аллютрас». На сайте компании представлен широкий ассортимент фермовых конструкций, доступных для покупки:

  • плоские;
  • квадратные;
  • дугообразные или круглые;
  • треугольные.

Для производства изделий применяется высококачественный материал, который соответствует ГОСТ стандарту. Он обладает характеристиками легкости и прочности. Современное программное обеспечение позволяет специалистам компании разрабатывать конструкции правильно геометрической формы для продуктивного распределения нагрузок по плоскости.

Преимущества алюминиевых ферм

Фермы, изготовленные из алюминия, обладают большим списком достоинств:

  • незначительный вес – масса алюминия практически в три раза меньше, чем массы другого популярного материала – стали;
  • возможность без проблем оперировать элементами сборки, что делает этот процесс быстрым и простым;
  • легкость хранения изделий и их транспортировки на концертные площадки;
  • надежность, длительность срока эксплуатации;
  • привлекательный, эстетичный внешний вид.

Использование компьютерного моделирования и точных инженерных расчетов позволяют не только грамотно распределять нагрузку на изделие, но и реализовывать любые задачи – то есть изготавливать даже сложные и нестандартные конструкции. В изделиях нет лишних, избыточных элементов «утяжеляющих» их в конструктивном плане. Они компактны в разобранном виде. Размеры ферм, их соединительных узлов и креплений полностью соответствуют европейским аналогам, поэтому, они могут быть интегрированы в любую модульную систему. В каталоге представлены типовые элементы, также возможно изготовление ферм по индивидуальным проектам.

Особенности алюминиевых ферм от компании «Аллютрас»

Алюминиевые фермы предназначаются в качестве опор для декораций, звукового и светового оборудования. Компания «Аллютрас» использует алюминиевый сплав ГОСТ 4784-97 (6082 Т6 EN 755-9), который способен выдерживать высокие и низкие температуры, а также значительные температурные колебания. Изделия из сплава способны выдерживать большую нагрузку. Каждое впущенное изделие сертифицируется и обладает соответствующей документацией. Алюминиевые фермы отвечают применяемым международным стандартам.

Диаметр используемых труб колеблется от 20 до 60 миллиметров, толщина стенки – от 2 до 5 миллиметров. Ферма состоит из сварных ригелей и раскосов, сварка которых осуществляется по ГОСТ 14806-80.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК