Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Прозрачные ограждающие конструкции для жилых домов и промышленных предприятий

Алексей Петров05 декабря 2017 time 17:02источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

У прозрачных ограждений множество преимуществ перед сплошными: они отлично подходят для объектов, нуждающихся в постоянном контроле, например, для аэропортов и складов.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 851
  • комментариев: 0добавить комментарий
Прозрачные ограждающие конструкции для жилых домов и промышленных предприятий

По теме

Из какого материала можно быстро построить забор на новом объекте в качестве временного ограждения или на постоянной основе? Самым доступным скорее всего можно назвать вариант с использованием сетки-рабицы. Ее довольно часто используют для защиты периметра частных приусадебных участков, и опыт показывает, что держится такой забор весьма хорошо на протяжении продолжительных сроков.

Начнем с сетки

Современные производители и поставщики могут предложить несколько видов этой сетки, главным различием которых будет уровень эстетичности внешнего вида и долговечности. Самый дешевый вариант — сетка из необработанной стали. Поскольку защиты от коррозии она не имеет, то и прослужит самый короткий срок, года два-три. Периодическое окрашивание может немного продлить его.

Более надежный вариант — рабица с оцинкованием, а самый большой срок службы у сеток с полимерным покрытием. Здесь обработка металла уже похожа на обработку современных 3D заборов. Оцинкованная рабица простоит до пяти лет, и ее долговечность во многом будет зависеть от климатических условий. Хороший срок службы у ограждений, прошедших гальваническую обработку.

Рабица является материалом гибким, а ограждение иногда нуждается в более высокой жесткости, поэтому для его строительства можно использовать прочную сварную арматурную сетку, выбирая изделия из более толстого прутка. Сварной пруток сегодня вообще можно считать фаворитом среди материалов для изготовления металлических заборов, из него создают очень надежные промышленные ограждения (http://www.fensys-guard.ru/catalog/prom/).

Что же касается сетчатых полотен, то они могут иметь разную ширину и величину ячеек. Для их производства используют проволоку разного диаметра. Подобрать оптимальный вариант сетки сегодня очень просто: нужно лишь просмотреть сайты поставщиков таких изделий в своем регионе. Очевидным здесь будет тот факт, что рулоны из более толстой проволоки с меньшими ячейками обойдутся дороже.

Обычной практикой в отношении рабицы является поставка в рулонах длиной 10 метров и шириной 1,5; 1,8 или 2 метра. Удобнее всего пользоваться полотнами высотой в полтора метра. У сетчатых традиционных и современных прозрачных панельных заборов есть одна общая черта: они отлично пропускают солнечный свет и не становятся преградой для свободной циркуляции воздуха.

Продолжим панелями из сварного прутка

При грамотной установке такие системы не деформируются в первые же годы эксплуатации. В качестве опор для них используют деревянные или металлические столбы, которые вкапывают в землю ниже уровня ее промерзания. Заводские 3D заборы, кстати, можно установить еще быстрее и проще, ведь они поступают в полностью готовой к монтажу комплектации и собираются на месте в течение одного рабочего дня.

У прозрачных ограждений множество преимуществ перед сплошными: они отлично подходят для объектов, нуждающихся в постоянном контроле, например, для аэропортов и складов. Сетчатые конструкции позволяют держать под наблюдением не только внутреннюю территорию, но и прилегающую извне.

Если ограждение создается в качестве временного, его потом довольно легко демонтировать и поставить на новом месте. Сетка при таких перестановках никак не ухудшит своих параметров. Тем, кто хочет построить надежный забор, способный прослужить без дополнительного обслуживания лет 20, можно сразу обратить внимание на конструкции из сварного прутка (www.fensys-guard.ru).

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК