Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Этиленгликоль в современной промышленности

Ирина Лисичкина05 декабря 2017 time 20:37STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Данное вещество рекомендуется приобретать в ТК «Апрель», так как именно там вы получите желаемое качество, благодаря накопленному опыту многолетней работы

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1997
  • комментариев: 0добавить комментарий

Этиленгликоль — это один из видов спиртов, который входит в состав большого количества химических средств. Широкую известность обрел не с момента изобретения, а гораздо позднее. В начале 20 века этиленгликоль использовали только для создания взрывчатых веществ. Сейчас дешевый продукт успешно используют в химии и промышленности. К его физическим свойствам относят: отсутствие запаха, стойкость к низким температурам, легко соединяется с любыми водными растворами. Данное вещество рекомендуется приобретать в ТК «Апрель», так как именно там вы получите желаемое качество, благодаря накопленному опыту многолетней работы.

Этиленгликоль просто незаменим во время обслуживания автомобиля. Химическое вещество выполняет следующие функции:

  • Входит в структуру тосола, незамерзающей жидкости для двигателей транспортных средств.
  • Более половины сырья уходит на создание антифризов и тормозных жидкостей, полученная смесь способна оставаться в жидком состоянии при температуре в — 40 градусов
  • Химические растворы с этиленгликолем активно применяются для устранения коррозии.

За многие годы с момента изобретения химического соединения ему нашлось и множество других применений. Вещество обеспечивает защиту от оледенений, подходит как дезинфицирующее средство и антистатик. Помимо автомобилей его используют и для охлаждения компьютеров. Служит смазкой в морозильных камерах, используется в медицине как охлаждающее средство. Вещество даже фигурирует в креме для обуви.

Получение этиленгликоля довольно трудоемкий процесс, который проходит при очень высоких температурах. При растворе карбоната металла с диоксидом свинца появляется возможность получения вещества прямым гидролизом с рядом стоящими атомами. Это способ активно применялся уже во время войны для производства взрывчатых веществ. Второй способ направлен на окисление этилена в уксусной кислоте, это способ намного проще и дешевле.

Гликоль - это токсическое вещество и даже незначительное попадание в организм может привести к летальным последствиям. Его отнесли к третьему классу опасности и для хранения необходимо использовать алюминиевые или стальные сосуды с защищенной внутренней поверхностью. Помещения для хранения должны иметь хорошую вентиляцию и комнатную температуру. Срок хранения не более 5 лет. Грузоперевозка осуществляется в кубах, бочках или канистрах. Сосуд должен быть промаркирован и к товару должен прилагаться паспорт безопасности.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК